Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Музыкальные Цитаты


Музыкальные Цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Действительно, почему всё про пророка, да про пророка?
Я сейчас попытаюсь перечислить все цитаты, а вы дополните если я что-то пропустил:

Харон - Герой Асфальта
Одиночество (Соло) - Ночь В Июле (Соло)
Дьявольский Вальс (1 соло) - Бесы (1 соло)
Интро К концерту "Путь Наверх" - Заклинание (Клавишн. соло)
Запрещённая реальность (середина) - Кастельвания (1 соло)
Запрещённая реальность (конец) - Начало композициии "Путь Наверх"
Всё... (всё  :D ) - "Смутное Время" (соло)
Пророк (Маврин) - Падший (Маврин)
Пророк (Кипелов) - Пророк (Маврин)
Крылья - Я свободен

Уф. Всё, или я что-то упустил? И как вы относитесь ко всему этому делу?

0

2

Ой, ну как вы все сравнивать то любите...=)))))
Давайте еще Iron Maiden и Арию сравним...=)

0

3

Хм.... Если по принципу предыдущего списка Ну там вроде только "встань, страх преодолей" с Judas Priest, да Осколок Льда с Deep Purple =)

0

4

И вообще, я тут подумал, тему я назвал - Ци-та-ты. И вообще, это всё Маврик " сначала написал, а потом украл", как сказано в интерактиве  :lol: А с Арией - другое дело: музыка просто похожа, но не стырена... Да и Маврик ничего не тырил - всё своё.

0

5

Ария и Iron Maiden такая свеженька темка, надо обсудить!!! Ржунимагу пацталом!!! "Стырены" - получилось прикольно...кого-то напоминает...  ;)

0

6

Ой, ребят, а надо ли сравнивать? Уже запарились все сравнивать. Просто слушайте то, что вам нравится. Плагиат - не плагиат, какая разница?

0

7

А кто говорил про плагиат? Да и сравнивать не я начал... ПРосто вы как-то все всё не правильно поняли...

0

8

Да уж... Сравнивать можно долго... Очень... И много чего сравнивать. Вот я Помню, что у Мейденов слышал жутко похожие темы на Грязь и Баладу о древнерусском воине... Только не помню, какие.  Вот...

0

9

Добавлю.... Антихрист (соло) - Герой асфалта (соло). Гармония похожая.  Кстати хочу сказать, что не все здесь музыканты... Многим будет не понять...

0

10

Замечу, что в моём списке, всё, за исключением Пророков и Падшего, нота в ноту, а не просто гармония похожая.

0

11

..ну.. Сергей вообще оччень любит такое дело, как автоцитаты=)) либо какие-то моменты, маленькие музыкальные, а иногда и текстовые нюансы.. либо просто взять вещь целиком и наполнить новым смыслом, изменить аранжировку, сделать с новым текстом.. такие вот своего рода эксперименты.. почему бы и нет, собссна? вот.. к примеру.. весь альбом "Одиночество" - переаранжированные вещи прошлых лет, но именно в контексте этого альбома онизвучат как раз такими, какими я их люблю..
.. а если говорить про твой список, то не могу не добавить такую пару: Кастльвания - Гонка, кстати, до сих пор не могу сказать, которая из них мне больше по душе)))

0

12

Да... эту пару пропустил.
2Hella - вот ты меня поняла!

0

13

..2DrHair, ну дык=))) я вообще такая.. понятливая=)))))
.. попробую донести до народа, о чем собссна тема..
...про плагиат уже говрено сто тысяч раз и поднимать данную тему было бы как минимум глупо, более того, я лично бы ее закрыла, если б такое все-таки пришло кому-нить в голову.. сорри, но реально задолбало))
.. тут е речь идет несколько о другом..нинаю уж как в музыковедении, а вот в филологии есть такой термин - реминисценция, т.е. сознательное цитирование автором какого-либо произведения, с целью отсылки читателя к содержанию, образам, героям последнего ( кстати, если уж говорить о музыке, то сей прием частенько встречается в текстах у Чижа и Кинчева)).. и вот как раз как один из вариантов этого явления - автоцитата, т.е отсылка к собственному произведению.. в случае с Мавриным цитирование идет на музыкальном уровне, хотя есть и проходящие сквозные образы в текстах..но эт уже отдельная тема)))

0

14

Вот именно потому, что это не автоплагиат, мне эти цытаты и по душе!! Особенно если звучание чуть изменено!!

0

15

...2Blitz, ну.. автоплагиат он в принципе невозможен=))) ибо плагиат эт кады воруют, нагло и неприкрыто)))) а самому у себя мона ток позаимствовать=)))))

0

16

Hella,в том-то и дело, что автоплагиат возможен. И зачастую он говорит о творческом тупике (см моих любимых Running Wild). У Маврина именно цитаты и перемеживающиеся вставки.Которые, имхо, целесообразны с точки зрения смыслового замысла Сергея!!

0

17

..2Blitz, ну.. поскольку терминологические споры, ИМХА, вещь неблагодарня и часто вообще ненужная, то ну их на фи... глвное, что мысль твоя понятна, и я с ней соглашусь)))

0

18

Между прочим Харон это проигрышь во вступлении к Герою Асфальта
А Заклинание это переделанное Интро к Скитальцу

0

19

Кстати, да! Спасибо, Сау.... И ещё: Пустыня - Гонка...
Просто Хмель - Старый Радиохит

0

20

Вот читаю я и думаю...все хорошо...но вот ведь людям делать нечего, выискивают...  :D

0

21

Чего-то многовато у ниег цитат. Прсто Маврик никак не может растаться со своими сочинениями... Все своё носит с собой...

0

22

Кстати,

Вольная Птица (второе половина середины) - Рождённые Жить (вторая половина запева)

В диком поле - Харон

Откопал =)

0

23

http://www.megasongs.newmail.ru/Stratomavr.mp3
вот...слушать всем!!
мы фигели...
бум надеяться что это простое совпадение...)

Stratovarius - Eagleheart\С.Маврин - Вольная Птица

...

Отредактировано МеФ (2006-07-15 23:25:56)

0

24

похоже, конечно, но гармония разная вроде, так что всё ОК =)

0

25

Повторения конечно неизбежны...
А вы про "фразы в соло" что нибудь слышали?)
Похожести в соло и в музыке, это не случайность...

0

26

Гм...А по-моему это очень интересно, когда вся музыка одного исполнителя пронизана похожими мелодиями...Появляется единство какое-то=))))))

0

27

Единство, узнаваемость, целостность и стиль =)

0

28

Именно!=))))) а как же ещё?=))))))

0

29

Народ! А как насчёт проекта Артёма Стырова - группы "RD"? Ведь на самом деле много стырено у Маврина!!!! (хехе, на то он и Стыров)

0

30

Народ! А как насчёт проекта Артёма Стырова - группы "RD"? Ведь на самом деле много стырено у Маврина!!!! (хехе, на то он и Стыров)

....ну тут ты немножечко не права=)) это не Темин проект, а Дроздовский=))) Артема позвали - он спел и все...=))
З.Ы.  а проект - гогно=)) ИМХО=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Музыкальные Цитаты