Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Крылья и Я свободен.


Крылья и Я свободен.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот интересно, почему Маврик сиграл Крылья. Кто нибудь знает?

0

2

Это связано с трагическими событиями на одноимённом рок-фестивале  : pluk :

Крик души.

Отредактировано DrHair (2006-01-26 22:40:35)

0

3

А что там было? Блин. Позор мне...

0

4

Lord,терракт. Прямо на фесте "Крылья"!

0

5

На счёт пророков, крыльев и я-свободен'ов уже того, может о Хароне и Герое Асфальта поговорим, а не а терактах? (модеры, ау)

0

6

Кхм.... у нас тут модеров нету, тока админы =))) хотя какая разница...

Если честно то эту тему мне тоже как то не слишком хочется обсуждать...

Но раз уж человек ничего не знает, думаю, стоит рассказать...:
Вот, я тут нарыла с разных источников, почитай...

-----------------------------------------------------------------------------------------------
У «инструменталки» «Крылья» есть своя, грустная история. Импровизация на тему хита «Я свободен» появилась на свет после трагических событий на известном рок-фестивале. Какое-то время она была доступна для скачивания на официальном сайте Сергея Маврина и пользовалась большой популярностью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Мы не будем спрашивать об истории создания инструментала "Крылья", она и так изложена в буклете "Обратной стороны реальности". Но хотелось бы знать Ваше мнение, насколько правильным было решение организаторов фестиваля "Крылья" продолжать праздник после взрывов?

Потом уже я понял, что все делалось абсолютно правильно. Если бы все это
прекратили тут же, началась бы паника, и люди бы друг друга подавили. Хотя для нас тогда это был просто ужас. Мы ехали на сцену играть, и я объезжал трупы на машине. Хотя когда мы узнали о взрывах, мы созвонились по телефонам, подумали, что какой тут концерт, сейчас все свернут, и разъехались по домам. Вдруг через полчаса звонок: "Срочно всем туда! Концерт продолжается!". Мы объезжали эти прикрытые трупы, мы ехали на шоу, выходили на сцену, видели толпу… У меня неоднократно было желание взять гитару и разбить ее или выкинуть куда-нибудь. Жуткое состояние, конечно. И только потом я понял, что все сделали абсолютно правильно. Была бы паника, люди бы просто подавили друг друга. Такая вот жестокая реальность.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Медленная часть "накидывает мостик" между "Запрещенной реальностью" и композицией, выпущенной только на сингле. Речь, естественно, идет о "Крыльях". Сначала, кажется, ничего не предвещает беды, но затем слышится запись голосов публики (не исключено, что та самая, что прозвучала и на самих "Крыльях"), а мотив приобретает ярко выраженные "восточные" очертания. С одной стороны, это явный символ взрыва на рок-фестивале, с другой - напоминание обо всех, кто стал жертвой "рожденных умереть".
В концовке - после гитарного "плача", припева и новых стонов и криков - звучит вступление из песни "Путь наверх", с которого обычно начинались выступления группы "Кипелов", в том числе и на фестивале "Крылья"; оно лишний раз доказывает, что предположения оказались верными. И странный смысл приобретает строка из "Падшего": "Крылья есть у всех, у каждого свой путь наверх"... Кому-то приходится платить за "крылья" и "путь наверх" мученической смертью.
-----------------------------------------------------------------------------------------------

“Крылья” ( на альбом также не войдёт ). Инструментал на тему хита “Я свободен”, по поводу которого ( инструментала ) Сергей Маврин говорит следующее: “Потом уже я понял, что все делалось абсолютно правильно. Если бы все это прекратили тут же, началась бы паника, и люди бы друг друга подавили. Хотя для нас тогда это был просто ужас. Мы ехали на сцену играть, и я объезжал трупы на машине. Хотя когда мы узнали о взрывах, мы созвонились по телефонам, подумали, что какой тут концерт, сейчас все свернут, и разъехались по домам. Вдруг через полчаса звонок: "Срочно всем туда! Концерт продолжается!". Мы объезжали эти прикрытые трупы, мы ехали на шоу, выходили на сцену, видели толпу… У меня неоднократно было желание взять гитару и разбить ее или выкинуть куда-нибудь. Жуткое состояние, конечно. И только потом я понял, что все сделали абсолютно правильно. Была бы паника, люди бы просто подавили друг друга. Такая вот жестокая реальность.”
А до этого был взрыв. Несколько десятков людей погибли, несколько десятков пострадали, тысячи, видевшие и слышавшие всё это, не знали, куда им деться…
“Крылья”. Я слушаю и вижу, как из рук у Мавра выпадает гитара, пальцы берут не те ноты…Но потом он смотрит на людей и видит: они ещё живы. Ушли другие. Но если бы остались живы, то непременно сказали бы: “Что же вы плачёте? Живите и радуйтесь. Пока ещё здесь”.
Жизнь не остановить. Поэтому гитара Мавра оживает. И снова поёт.
О том, как нам здесь хорошо. Даже, если кого-то рядом нет. Хорошо с теми, кто рядом есть. А ещё… - ещё у нас есть крылья. И это всё, что нужно для того, чтобы быть свободными…
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано МеФ (2006-01-27 18:37:25)

0

7

Да блин... Зверски...
"Именем ислама убивать детей, может только полная мразь" - "Звери"_АлисА.
Нет слов...

Отредактировано МеФ (2006-01-27 21:40:26)

0

8

Группа поступила человечно. Всегда надо оставаться человеком. Я свободен - Шедевр, Крылья, это инструментальный плачь, который не менее значим для всех чем Я свободен. Вот.

0

9

Может закроем тему? не будем о грустном... надо жить настоящим...

0

10

Давайте закроем нахь...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Крылья и Я свободен.