Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Наше творчество » Пантеон (СПб)


Пантеон (СПб)

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Даньслав (DrHair) - гитара
Демон - гитара
Менестрель - бас
Samurai FF - вокал
Георгий Карабан - ударные

Скорость
Человек
Вечер

Отредактировано T.Dark (2007-03-10 02:19:25)

0

2

Забыл добавить "Тимур Дарк - PR" ))))
Теперь о деле. Пока скачал "Скорость". Макс держится молодцом, вокал зачётный. К басу претензий ноль - как к исполнению, так и к записи. Но гитары... Ребята, но это жу просто НЕЧТО! И не подумайте, что в хорошем смысле! То есть сыграно нормально. Но звук!!! Если не ошибаюсь, то в правой колонке Демон? Так или иначе, но гитара ПЕРДИТ!!! Иначе и не скажешь! Причём пердит неубедительно. В звуке много "песка", а мощи никакой не чувтсвуется... Бз-зз-ррр-бззрр...
Про барабаны промолчу. Всё понятно, фл студио и всё такое... Но если поковыряться, то и там звук можно нарулить у беребанов гораздо круче!
В целом - удручающе СЫРО. Записать-то записали и свели. Но забыли звук как следует обработать. Как итог - хорошо сыграно, неплохо записано, мастеринга - ноль.
В "Человеке" звук гитар нравится гораздо больше, но барабанов не слышно совершенно. И вокал в начале мне не понравился. Самураю лучше петь выше. А в целом мне кажется ,что с частотами что-то не то... Явно где-то с чем-то перебор )
Вечер, ИМХО, вышел лучше всего. По большому счёту и придраться не к чему кроме того, что в целом звучит несколько архаично... Будто записывалось лет 15 назад... А музыка классная. Текст не супер, но пойдёт.
И ещё, если позволите совет. Раз уж оно звучит не как студийная запись, то сделайте нормальную живую. Как показала практика организаторы концертов хотят послушать, как группа играет вживую. С живым барабанщиком )

Только, пожауйста, без обид. Всё вышесказанное - моё ИМХО, моя критика.

P.S. Новая аранжировка "Человека" - супер.

Отредактировано Хиус (2007-02-20 19:37:25)

0

3

Вы сами то пробовали оттуда качать???
при наших условных 100 мбитах.. качается медленне чем по момеду.
вы бы еще на народе.ру выложили, блин.
Обидно хочется послушать, но я должен ждать 1 ч 20 минут чтобы скачать 1 песню. Беспредел!!!!
Когда мп3 в 320 Кб/сек с реал музик льется за пару секунд!!!!
Пора сменить хостинг! :жесть:

0

4

Вы сами то пробовали оттуда качать???
при наших условных 100 мбитах.. качается медленне чем по момеду.

Мну скачал минута-метр, где-то так скорость... Тоже 100 мбитная сеть... Но через прокси, правда, сижу... ;)

В "Человеке" звук гитар нравится гораздо больше, но барабанов не слышно совершенно. И вокал в начале мне не понравился. Самураю лучше петь выше.

Насчёт гитар промолчу ибо мои знания в этой области весьма скудны, а вот насчёт вокала вот что скажу: послушай песню ещё раз с целью  почувствовать внутреннее развитие песни, может, тогда тебе не будет казать неверным то, что я пою так, а не иначе.

Вобщем, спасибо за критику, за присутствие некоей доли конструктивизма в ней. =)

0

5

С точки зрения развития песни всё понятно. Просто у тебя голос когда низкий, то хуже раскрывается что ли... В общем, когда ты поёшь выше, то получается лучше )

0

6

В этом плане всё банально просто: на нижних нотах  я ещё не умею делать вибрато, поэтому приходится втупую тянуть один звук, что, как показывают последние репетиции, у мну получается не в лучшем виде, хотя, должен сказать, и не в худшем... Вобщем, буду над этим работать, спасибо за замечание. =)

0

7

Мну скачал минута-метр, где-то так скорость... Тоже 100 мбитная сеть... Но через прокси, правда, сижу... ;)

Хочешь я расскажу тебе о принципах работы маршрутизированных сетевых протоколов и протоколов маршрутизации ?  :шут:  *это типа "Хочешь я угадаю как тебя зовут?"*
Так вот .. у какого то абстрактного админа руки малость не из того места растут. Видимо кто то из провайдеров на каком то узле не так чего то там прописал.
В общем на будущее: выкладывайте на wwwrealmusic.ru.
Во-первых: такой параметр, как "доступность ресурса" и "скорость передачи данных" там значительно выше, чем на вышепредложенном ресурсе. И как показывает статистика, эти параметры весьма постоянны.
Во-вторых: uploadили туда песню в мп3, приложили название группы, песню, состав. Считайте ваши авторские права *в том числе по названию группы* защищены, так как есть прецедент того, что именно ВЫ с таким то названием уже публиковали своё творчество.

0

8

Скорость - гитары звучат отвратно, сэмплы барабанов не лучше, особенно бочка.
Человек - с гитарами тоже самое. Знаю что все ко мне после прие...ся, но соляк - сплошной запил, слушаеться плохо!! ИМХО
Вечер - ставлю 5, всё сделано хорошо, сбалансировано.  В общем самый лучший трек.

0

9

ЫЫЫ ... 50 Кб/сек ... уже лучше
По сабжу.. как докачаю, послушаю..напишу )

0

10

Гы ну госпади сколько уже можно Арею переигрывать

0

11

Sau  на арию мало чем похоже

0

12

Вот и мне тоже так какжется, нифига не похоже на Арею!

0

13

Все претензии по качеству записи приняты =)
Пересвёл.
А теперь по материалу-то можно высказаться? =)

0

14

Буду первым, оки...)

Очень нравится песни Человек и Вечер, но вот начало Вечера очень напомнило No Doubt "Don't Speak"... даж не просто напомнило, там одно и тоже идёт...) Сама песня классная, очень понравилась, вокальная партия жжот, пасиба Максу за исполнение...!)

Человек - ваще без коментариев! Охренительно, как и по музыке так и по вокалу. Особенно переход на высокие во втором куплете/припеве. Тексту отдельный респект!))

Скорость... тут уж комплименты заканчиваются... На мой взгляд отвратительная песня... на уровне наших Ночных Всадников, тока более проффесиональная по музыке и, наверна, по исполнению.

Барабанщику Гоше отдельное пасипа за переписывание барабанных партий, очень драйвово, но местами гитара с басои и барабанами не попадают друг в друга... Ну эт ничё...)

Вопщем, две песни из трёх заслуживают твёрдой четвёрки, на мой дилетантский взгляд...)

Пасипа за внимание, вечно ваш Лёпа))

0

15

Скорость... тут уж комплименты заканчиваются... На мой взгляд отвратительная песня... на уровне наших Ночных Всадников, тока более проффесиональная по музыке и, наверна, по исполнению.

А что тогда остаётся? Текст? Ну текст - то  Хиус писал?

Очень нравится песни Человек и Вечер, но вот начало Вечера очень напомнило No Doubt "Don't Speak"... даж не просто напомнило, там одно и тоже идёт...) Во-во =) я когда писал, тоже об этом задумался... но, у нас до-минор, а там ре, если мне не изменяет память =)

Тексту отдельный респект!)) - так это ж мегахит Кирилла!!!

0

16

Во избежания недоразумений - пересведённые версии ещё не выложены =)

0

17

Ты дал таааакие ответы будто я придираюсь лично к тебе....

Ваапще та, я в Скорости имел в виду именно музыку, что вы к Хиусу то придрались? Его текст на самом деле лучший среди всех представленных тут.....
Хотя с Кирилловским Человеком поспорить может...

И знаешь, по поводу вечера, я не про тональность ваще та говорил, умник))) А про саму мелодику, построение мелодии...))) Какая разница в тональности то? Просто сама основная тема один в один)))

0

18

а) Это не тема, а аккомпанемент =) Согласен, что идентичны =) Но такой аккомпанемент ещё вещах наверное минимум в 600 поскольку это просто обычный аккомпанемент =)
б) Музыка? Тебе не нравятся два септ аккорда в гармонии? =) Бас соло, и соло каждое со своей индивидуальной гармонией, отличающейся от куплетов и припевов? =)
в) Не может. МНого стилистических и фактических ошибок. Которые мы убрали в Кирилловском Человеке.
г) Спорить с тем, что это детище на 48% моё - просто глупо =)

0

19

в) Вам выловить и предъявить ошибки из текста "Человека"? Хотя бы грамматические? ) А то я редактор, я умею )))
И покажите мне хоть одну в моём тексте...

0

20

Да всё таки не в ошибках дело а в красоте....

0

21

Мне вспомнилась Пизанская башня ))))
Она кривая, но всем нравится ))))))
Вот, например: "Ты получил силу к великой беде". Нарушается норма ударения в слове "получил" (пОлучил вместо получИл). И грамматическая ошибка, неправильное построение фразы. Нельзя получиь силу к чему-то. И вообще смысл этих слов из-за неправильного выражения понятен плохо. Я понимаю так, что сила, полученная человеком приведёт его к великой беде. Но напрямую из слов это не следует.
И это, заметтье, не докапываясь )

0

22

Данька, конечно, понимаю, что критика не приятна..., но посмотри свои соляки в 1-х двух темах... (ранее писал). Что касаеться хиуса и леопольда, где-то они правы, где-то нет. Что можно сказать... Доводите Скорость и Человека, до у ровня песни Вечер...

0

23

Так... Ненадо меня тут с Хиусом сравнивать) Это вобще мой самый первый текст который я написал. Эта песня мне очень дорога... Я в неё очень много  вложил.  Да нормы ударения - это фигня... Смысла-то это не меняет.
К великой беде, человек получил силу... Вполне всё ясно. Ну да... Граматика храмает.

Дань... Прости... это столько процентов занимает склёпывание двух мои тем и гормония для соло с ударными) Не... По любому мастерски))) Но всё же...

Скорость - совсем другая тема... Не скажу, что текст слабый. Я люблю вобще тексты Хиуса. Максовские мне правда больше по душе... Авангарда меньше... И если песня на ту же тематику, что и Ночные всадники это не значит, что она слабее, по музыке. (Запись самая паршивая)...

По поводу Пизанской башни) Этож хорошо, когда вложена душа и всем нравится). Ну и что что криво...  Я тоже могу очень долго придераться к музыки Тилариса... Но я же этого не делаю... Душевно))) Но слабо... почти русский рок) И даже вобще ни разу не павер... и до хеви надо тоже ещё дотянуться. Но это уже бессмысленный офтоп направленный на флейм. бррр.. Заранее извиняюсь.

Отредактировано Лорд (2007-02-22 01:56:10)

0

24

Извиняю )
А кто нас павером окрестил я вообще и не помню )))
Не я это придумал )
Стили - это вообще ещё большая абстракция, чем мои тексты ))))

0

25

Хиус, мне кажется, никто кроме тебя этих ошибок не заметил бы...

0

26

48% - это я группу имел ввиду, Кирь =)

В тексте скорости есть замечательная строка "и оставь им эту муть" которая на фоне общего пафоса смотрится, мягко скажем, неуместно.
"Слышишь ты земли и неба вечный разговор и молчание гор".
Я понимаю, канешн, что можно слушать тишину, а вот насчёт слушания молчания - это круто сказано =)
И вдобавок отсутствие рифмы к первой строчке и им подобным. И это, надо сказать, не докапываясь, (что сделал ты =) )

Возвращаясь к Человеку и, в частности, "пОлучил силу", тебе, Хиус, как любителю достаточно авангардных и спорных решений в поэзии, должно быть понятно, что перенос ударения вполне приемлимый и, более того, широко распространённый приём (у того же Сан Сергеевича). Тем более сдвига нет, есть объединение двух слов в одну ритм. фигуру =)

Во-вторых. Если ты редактор, ты должен был понять легко и без проблем. Что это не сила к беде (сила беды), а получил к беде ( получил силу, это вызвало беду). Из текста это следует напрямую, что бы ты ни говорил =)

2Eagle =) Смотрел и не раз и обо всех недостатках знаю. Спасибо ;) Приятно слышать -) Хотя надо сказать, большому кол-ву народа нравится именно мои "запилы" =) Хотя и самого тянет сыграть что-нить помелодичнее =)

И так, к рассмотрению пока приняты только указания Лео и одно - Eagle'а =) Половина соло в человеке будет более мелодичным. так уж и быть. Но запилы не удалю, ибо нравится. =)

Пожелания Хиуса считаю необоснованными. =)

0

27

2 Даня:
http://www.stihi.ru/poems/2006/07/26-2357.html
Ещё при тебе в финальной версии "Скорости" было написано "Им свободы не вернуть". Ты отстал от времени ))))

"Ты получил" - единое фразеологическое слово, ты прав. И ударение в таких случаях ставится одно на два слова. Но в силу сложившейся ситуации в данной конструкции если поставить ударение правильно, то единство разрушается. Отлично понимаю, что это вынужденный компромисс. Но вот назвать это художественным приёмом язык не поворачивается )

Что же касается рифмы в скорости, то там такой размер. Можно написать так:

Сон ночных дорог тревожа,
Разрывая тьмы покров,
От натянутых под небом тысяч проводов
Убежать ты готов…

От безумных узких улиц
И от грязных площадей,
Что застыли океаном в памяти твоей
На развалинах дней…

а можно так:

Сон ночных дорог тревожа, разрывая тьмы покров,
От натянутых под небом тысяч проводов убежать ты готов…
От безумных узких улиц и от грязных площадей,
Что застыли океаном в памяти твоей на развалинах дней…

И тогда рифмуется КАЖДАЯ строка.
Честно говоря, твоя придирка высосана из пальца. ))

0

28

Писала все у Дани в дневе...
Все - чисто моя имха....
не понимаю чем вы так восхищаетесь в Человеке - испортили песню....
и записали ужасно....=( даже комментировать не хочется...
Вечер - дорабатывать и будет зе бест....
больше всего нравится Скорость....
и то отдельными кусочками...

запись просто никакая...=(

да ребят...не обижайтес, просто вы еще мало чего умеете....я уверена все получиться, но должно пройти еще ой сколько времени до этого момента...главное не сдаваться....=)

0

29

Во избежания недоразумений - пересведённые версии ещё не выложены =)

Так чего слушать то? )) версии по ссылкам али как?

Звук: Made in USSR (Гитары отдельно, вокал отдельно в общем всё отдельно .. + Zoom 505 *ну очень похоже* ))
Но в общем то как "пре-демо"  покатит, чтобы знать чего дальше хотеть от жизни и звука.
Да, все мы родились в USSR  :алко:

Материал: Да, в живую лучше, хотя тут вокал можно разобрать. Ммм..насчет материала, я уже лично автору и группы говорил по пунктам  :$):
Лишь упомяну про наличие неких влияний, которые я заметил. Не скажу каких )))
Но оно и понятно. Из ничего, не бывает ничего!

Итог: данная запись нужна больше всего самой группе и её участникам дабы определицо в дальнейшем. куда идти.

0

30

Ну чтож, выплестну накопившееся....

To Eagle: Данины запилы это фишка, послушай первый альбом Metallic'и и послушай там запилы Кирка и посмотри кто они теперь..=)

To Гитарист Севера: Записывались мы не на Zoom 505, а сначала на Marshall Jackhammer, а потом уже на Zoom 606...

Отредактировано Demon (2007-02-24 21:03:33)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Наше творчество » Пантеон (СПб)