Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Песня "За чертой"


Песня "За чертой"

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Случайно получился некий небольшой спор относительно того, про что эта песня. Вот интересно было бы узнать, кто что думает по этому поводу.
Вообще, конечно, лично мне всё ясно там, но, возможно, кто-то сможет показать то, до чего я не додумался. Вообще просто интересно стало... =)

0

2

Ну так ты свои мысли-то изложи....

0

3

Ну так ты свои мысли-то изложи....

Ну, с моей точки зрения, всё достаточно банально: песня, призывающая к отказу от жизни, иными словами, к самоубийству. (физическому в первом приближении и духовному во втором)
Это если кратко.

0

4

В принципе согласна...
Ток можно подразумевать не просто к отказу...как к процессу, а уже как к итогу...
иными словами уже кирдык...
Мда....странно к чему эт маврик призывает?...

0

5

Вот и мне интересно стало...

0

6

Тебя это настораживает?
Ты хочешь поговорить об этом?

0

7

Тебя это настораживает?
Ты хочешь поговорить об этом?

Ну, как мне казалось, Маврику не свойственны песни подобного содержания. Поэтому я крайне удивился... Подумал, что, возможно, просто неправильно понял смысл, решил спросить.. =)

0

8

Вообще ты прав...Маврину действительно такие тексты не свойственны....и это странно..
но я до этой темы как-то особенно и не задумывалась над этой песней...
Да ты мне прям глаза на жизнь открыл...:)
А вообще действительно...
Видимо Маврин заигрался с понятием "воля"... вот в "Вольной птице" идет речь о том. что нужно быть сильным и вольным и тогда все преодолеешь. а тут....чтобы стать ВОЛЬНЫМ надо уйти из жизни....ГДЕ ЛОГИКА???
Но наверное не все так потеряно....он интересуется...:"что меня ждет ТАМ за чертой?"....значит на что-то надеется....
А вообще...кстати...текст-то чей?его или Пушкиной?я запамятовала...
Просто в этом альбоме в основном маврин писал...
Но и пушкинские тексты теперь настораживают...
чего стоит "приговоренный к любви"...
че то я как-то от темы...

0

9

Ту Самурай ФФ...
У меня короче явка с повинной...
Сознаю свою вину, меру степень, глубину...но не удержалась и стырила твою вот эту тему в официалку....
ВотЪ
Но надеюсь на смягчающее обстоятельство...ибо об этом НАДО говорить...и надо обсуждать...
и чем больше, тем лучше....
ВотЪ:)
очень очень извиняюсь...:)

0

10

Надеюсь ты не обидешься?:)

0

11

Надеюсь ты не обидешься?:)

Ну, обидеться можно здесь только на то,что в данной ситуации я выставляюсь в качестве инфантильного недоразвитого, который трясётся, как над грудным ребёнком, над созданной темой...
Воть... Но вобщем-то, я не обиделся...

ЗЫ Кста, если в официалке что-нибудь дельное выскажут, здесь сцылку (или цитату) запости, плз, чтобы быть в курсе... =)

Отредактировано Samurai FF (2006-12-02 01:25:55)

0

12

отлично:)
обязательно цитатку дам:)
но что-то у нас народ как то не обсуждает:(

0

13

Держи ссылку:)Только вот складывается у меня впечатление,Извинияюсь конечно, что ты ленив:(То  тебе принеси, тут напиши....самому в официалку слабо заглянуть?:)
А по теме....
народ в официалке настроен весьма и весьма оптимистично...
короче сам читай...

http://mavrick.ru/cgi/ikonboard/topic/c … ;topic=319

ВотЪ
Читай и просвещайся:)

0

14

Просто у человека траф оплачивается))) Поэтому тут всё упирается в этот вопрос))))

0

15

М-да.... НА офф форуме все пишут однообразно, либо полную чушь, никак с сабжем не связанную... Печально...

0

16

И не говори:( оч печально:(
Получается так...ты им про ивана - они тебе про болвана...:(
Но вообще я тутщас немного не по теме скажу...
вчера "Потеряный рай" слушала...так тож в тексте столько суицида...точнее ну короче текст тож убийственный...
единственная фраза дающая надежду на то, что героиня все-таки проснется и будет жить дальше долго и счастливо так это "твои сновиденья до РАССВЕТА озранять"
А так....усыпит ее насмерть, в мир снов отправит и на фиг!
ВотЪ
извиняюсь за хулюганство:)

0

17

вчера "Потеряный рай" слушала...так тож в тексте столько суицида...точнее ну короче текст тож убийственный...

ИМХО, неправда ваша!
Песня(если её в целом рассмотреть) поётся от лица ангела-хранителя. Ты вдумайся, поразмысли, и увидишь, что ничего суицидального там нет и быть не может. =)

0

18

Суицида естессно нет и быть не может:)
она ж не сама, эт он ее "в мир снов"
Но вот фраза "и ты не узнаешь, как небо в огне сгорает, и жизнь разбивает все надежды и мечты" говорит о том, что героиня вполне может не проснуться завтра утром...
Текст все ж тоже несколько противоречивый:)

0

19

Но вот фраза "и ты не узнаешь, как небо в огне сгорает, и жизнь разбивает все надежды и мечты" говорит о том, что героиня вполне может не проснуться завтра утром...

А по-моему, эта фраза имеет совершенно иной смысл: из контекста куплета(подставлю ладони, их болью своей наполни ..) видно, что тут заключается призыв "расслабься", "излей душу", в этом случае тебе станет легче(и ты не узнаешь, как небо в огне сгорает), то есть вместо ужастиков с горящими небесами приснится что-то приятное и позитивное. =)

0

20

Думаешь?!:)
ладно...седня проанализирую...
А как же тогда "далеко, там где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай"...ведь тот кто нашел рай, оттудауже не возвращается...а рай где у нас находится??на том свете!
:)

0

21

А как же тогда "далеко, там где неба кончается край, ты найдешь потерянный рай"...ведь тот кто нашел рай, оттудауже не возвращается...

Извините, а почему это не возвращается??? Это, ИМНХО, фантазии Веснушкина! =))
Ведь "в мире снов все надежды и мечты...". Потерянный рай найти - это мечта, она во сне... А ото сна люди, как правило, просыпаются.. ;))

0

22

А иногда и не просыпаются:(

0

23

И потом...вспомнить хотя бы мифы...там где Нимфы(или Сирены) убаюкивают плывущих на корабле...там человек тоже насмерть засыпает...
А ангел...он ведь тоже стремится усыпить героиню...и надо ему чтоб она просыпалась?...подумаешь, одним человеком больше. одним меньше...

Ой, не верю я в добрых ангелов, ой не верю:)

0

24

Слухай, Самурай ФФ, ты в официалке давно был?
Там процесс пошел по теме...но все пытаются доказать, что песня не суицидная...
Но меня вот что заинтриговало...
"Влад Маверик" неоднократно спаришивает не настораживает ли нас начало песни...сейчас уточнил : "по-крайней мере тех, кто слышал альбом "Скиталец"?"
Я альбом слышала и не раз но давно....в чем там дело?ты не в курсе?....Что может быть общего у начала "за чертой" со "Скитальцем"...

0

25

Меня лично песня ассоциируется с Оззи))) как и песня Странник со Скитальца))))

0

26

Блин, я как кастрированный хожу :(
ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ДВЕ ПЕСНИ ?! (Приговоренный к любви, За чертой)

0

27

Блин, я как кастрированный хожу :(
ГДЕ ВЗЯТЬ ЭТИ ДВЕ ПЕСНИ ?! (Приговоренный к любви, За чертой)

Нашел)

0

28

Ага))) Ozzy Ozbourne - Facing Hall Ацки напоминает)

0

29

А!!!
Я поняла!
Вступление "за чертой" эт вступление "пустыни" со "Скиталца"

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Песня "За чертой"