Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Ария: новый альбом и новый сайт


Ария: новый альбом и новый сайт

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

А вот вам пафос..

Альбом услышал только сегодня. Музыку анализировать будем потом. Вот они первые ощущения:

"вот Они и разошлись...
Наваждение, Откровение ...и Крещение ... и  вот он новый крестовый поход.. во имя армагеддона меченных злом стражей империи дабы увидеть свет былой любви на последнем закате..
это ИХ день .. не стоит Их винить..
для кого то этот день чужой .."

0

32

Тебе не кажется, что твой "намного более лучший сайт  во всех отношениях" откровенно "слизан" со старого арийского?

Чего, вертикальный набор кнопок справа это уже плагиат?! Думаю это впервые не Ария придумала...

0

33

Тебе не кажется, что твой "намного более лучший сайт  во всех отношениях" откровенно "слизан" со старого арийского?

Чего, вертикальный набор кнопок справа это уже плагиат?! Думаю это впервые не Ария придумала...

И не только вертикальный набор кнопок. Шрифтик там, общая атмосфера, черный бэкграунд (это не плагиат - это уже стало штампом). Я не говорю, что это плохо, но дизайн сайта далеко не гениален, он прост - да, со вкусом - да. Но чего выпендриваться то? )))

0

34

Во всяком случае вкуса у нового сайта нет. А сайт Ц полюбому в сто раз больше всего умеет.

0

35

Ну насчет нынешнего состояния - согласен.

0

36

Тебе не кажется, что твой "намного более лучший сайт во всех отношениях" откровенно "слизан" со старого арийского?

Зря ты так, если разбираться поглубже, то там больше различий, чем сходств найдешь. Для начала ты там не найдешь ни одной текстуры, содранной с сайта Арии, все они взяты с фриварных сайтов. Верх у них совершенно разный: На Арийском там стена той же ширины, у меня лишь узкие полоски остались, там по сути лишь большая картинка с замком и лого. Потом ниже у меня металическая полоска идет, непомню я такой на сайте Арии, далее есть вертикальные полосы металические (которые в конечном итоге обрамляют содержание), этого тоже небыло на сайте Арии, слева каменная стена, но она не бесконечная, как у Арии, а обрамляется снизу, по ширине она точь в точь, как менюшка, далее там есть щит с мечами, у Арии там вроде факел был. Далее сами шрифты и эффекты текстовые в надписях сильно разнятся, да и вся цветовая гамма другая. Единственное, что роднит - это такая некая средневековая атмосфера (но когда я делал сайт меня как раз и просили сделать что нить такое, средневековое)
Думаю вопрос исчерпан?
Вообще мне вот еще очень нравятся сайты Эпидемии и Черной Метки(black-label.ru)
Первый правда калька с Героев 3их, но хорошая, второй же очень красивый, концептуальный (знак Чёрной Метки рулит), да и эффекты там классные и маложрущие ресурсы. Вот на подобные сайты приятно заходить.
По сути сайт должен настроение и атмосферу музыки передавать, находиться с ней в гармонии. Дабы зашедший уже представлял себе, что услышит, послушав группу.
Вот о чем можно подумать, зайдя на сайт Арии?

черный бэкграунд (это не плагиат - это уже стало штампом).

Ну а какой бэкграунд не стал штампом?
Вообще на самом деле бэкграунд текста не черный, это к слову, он темный, не выделяющийся, но не черный, по краям и правда черный, хотел там небо сделать, да чето нужного ненашел.

Отредактировано Sau (2006-09-22 16:11:34)

0

37

Да не, сайт Цитадели очень даже атмосферный и соответствует всему тому, что необходимо группе.
Насчет похожести - не всматриваясь в мелочи, старый сайт Арии похож на сайт Цитаели, а новый на сайт С.Маврина. Но это только похож. Общее у них расположение кнопок. ))
Почему Ария решила всё убрать - фиг их знает. Может временно, может нет.
Может тем самым они обозначили новый виток в своей истории. На первый взгляд ход совсем неудачный. Но как будет дальше - покажет время.
Ты не обыжайся на мну, я не фанат Арии, но я с них начинал и очень их уважаю (ну хотябы за то, что в 90-е годы не распались из-за финансовых трудностей). И уж альбом то последний оформлен нормально ))

Кстати, ты будешь оформлять альбом Цитадели? )))

Отредактировано Гитарист_Севера (2006-09-22 16:26:48)

0

38

Думаю Сирожа буит, нет?

0

39

Не, я не буду, это точно, не потяну)))
Будет брат Цхэ оформлять, он отличный дизайнер.

Почему Ария решила всё убрать - фиг их знает. Может временно, может нет.

Думаю просто нужно историю новую написать, и так далее, короче содержание обновить, вот видимо и не успели, потому и убрали.

0

40

Думаю просто нужно историю новую написать, и так далее, короче содержание обновить, вот видимо и не успели, потому и убрали.

Вот бы вы с самого начала так писАли... =)

0

41

Вот если бы они с самого начала нормальную контору выбрали, а не этих идиотов...

0

42

Насчет текстов не надо тоже ЛЯ-ЛЯ!
Тексты - супер. Как с технической точки зрения, так и с точки зрения смысла.

Мызука - в норме всё. И не дадо трындеть про некий "пионер металл"!!! Бред.

Что то я смотрю тут многие любят "ля-ля" и пальцы гнуть... "кастрировать" там кого-то за тексты собрались..

Отредактировано Гитарист_Севера (2006-09-26 17:49:40)

0

43

Кто там чё про сайт-то мозги людям парил?! Лично мне в данный момент всё оч нравится: как оформление, так и навигация. =)

0

44

Ну счас стало чуток поудобнее, но суть не поменялась, но это уже боюсь типа новая Арийская концепция, жалко

0

45

Зато на сайте есть тексты песен :$):
Чего кстати, нет на мавриковском )

А поводу хорошо сделанных сайтов:

http://doom3.com

и

http://doom3.com/flash/site.html

0

46

Ну, на Мавровском сайте нет слов, поскольку по мнению маэстро слова неотделимы от музыки, а всё выкладывать, ессно не могут)))

0

47

А вы знаете, кто такая Н. Кокорева, написавшая текст к "Меченому злом"? Данила-то знает, наверно. Это поэтесса, которая написала песни Мастера "Палачи", "Високосный век" и др.

0

48

Хиус, а не мог ли ты рассказать поподробней о Кокоревой(я о ней ничё не знаю, но тексты её меня радуют)

0

49

только сейчас посмотрела новый сайт......
учитывая что я там бываю два раза в год - сойдет! ;-)))))

менюшка стала удобнее))

0

50

Свет былой любви - убойная тема! Красиво.

0

51

Фантом, нет, не мог бы! Я просто заметил, что фамилия знакомая, а потом посмотрел на альбоме "Клсааика" Мастеров - та же дама... Вот, собственно, и всё.
А тексты... Для мастеров она лучше писала =)

0

52

А я вообще его слушать не собираюсь : rock :
Итак понятно, что г.... : rock :
И сайт с придурашным моторокером наверху!
Испоганили Химеру дальше некуда! :усё:
Чёт они слишком испортились!
Беркут поднадоел прилично!
Я уже не слушаю его вокал где-то пол года и даже не тянет!
Не  русские песни ему лучше идут : ups :
Ну про легендарного гитариста России Владимира Холстинина я уже молчу!
Испортился дальше некуда!
Куда ток его зырики смотрят!
А ведь раньше....с Кипелычем....эх...молчу.....
Бедный Удалов!
Наверное ток он один не разучился играть!Теперь отдувается за всю группу на концертах!

Отредактировано Night Wolf (2006-10-07 00:42:46)

0

53

И вообще народ куда охотнее не Мастера и Кипелова идет : rock :
Вообщем будем надеяться, что это не конец!
Хотя и очень похоже.................
Я вообще не представлял и не представлю Арию без Кипелыча!
Беркут хороший вокалист, но в Арии ему не место!
Группа потеряла свой стиль, а сейчас и настрой!

0

54

наезд на Арию? неоправданно...послушал бы...ну не все но тот же Свет былой любви думаю понравился бы....
поменьше эмоций...здесь разные люди...)))

0

55

Моя иерархия песен альбома
1) Лучшая песня - Кровь королей (за 3 дня прослушана мной 63 раза)
2) Мессия (Прямо по тексту без самой песни мог бы определить что арийская песня :))
3) Чужой (Кому как, но мне очень понравилась песня - мощная)
4) Страж империи (Просто приятно слушается)
5) Последний закат (По моему слегка не их стиль исполнения, но слушается тоже классно)
6) Меченый злом (Припев портит песню)
7) Новый крестовый поход (Начало классное, но потом что-то не то становится)
8) Твой день (Нелохая вещь но до песен выше по списку не дотягивает)
9) Свет былой любви (не особый любитель таких песен, но по-моему Беркут их круче поет чем Кипелов)
10) Викинг (вроде и музыка неплохая и текст нормальный, но мне не понравилась песня) P.S. Народ кто нибудь знает кто на армагедоне на клавишах играет?

0

56

Night Wolf, я совершенно согласен с Мефой: наезд неоправданный нисколько, ибо альбом замечательный(беру свои слова о том, что он не самый лучший, обратно: думаю, он вполне себе на уровне любого из прошлых альбомов, а лучший или нет - это уж со временем видно будет...)! И вообще: ты кто такой, чтобы говорить о том, что  "они слишком испортились!"?! Критик, блин, нашёлся, слушать не слушал, а наезжать - тут как тут.

0

57

А мне понравилось

0

58

Night Wolf, я совершенно согласен с Мефой: наезд неоправданный нисколько, ибо альбом замечательный(беру свои слова о том, что он не самый лучший, обратно: думаю, он вполне себе на уровне любого из прошлых альбомов, а лучший или нет - это уж со временем видно будет...)! И вообще: ты кто такой, чтобы говорить о том, что  "они слишком испортились!"?! Критик, блин, нашёлся, слушать не слушал, а наезжать - тут как тут.

Нет,я парочку песен слышал : ups :
Да и наезда собственно и не было!
Просто могли и лучше сделать!
Даже шума с выходом альбома не было!

0

59

Это и хорошо

0

60

Просто могли и лучше сделать!
Даже шума с выходом альбома не было!

Ну, вот в таком ключе твои коменты уже можно читать без сильного возмущения... =)
Хотя, на самом деле, альбом хороший получился: я всё новые и новые красивости там открываю для себя(в музыкальном содержании) =)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Ария: новый альбом и новый сайт