Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Форум и сайт » ГРАМОТНОСТЬ


ГРАМОТНОСТЬ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Уважаемые!!!!
НУ никаких сил уже нет!!!!
Я конечно понимаю, что филфаков никто не заканчивал, ну почти никто, но все, УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба, следите за тем, что и как вы пишете!!!!!
Невозможно исправлять все сообщения, просто физически не потянуть, но читать эти ужасы...уж простите!!!!!
Все-таки, русский язык - родной, да и столица культурная, а форум откроешь и за голову хватаешься!!!!!!

Пожалуйста, следите за орфографией!!!!!!!

:что вы сказали?:

0

2

Ыы, а писать Цотона тоже нельзя? Мне кажеЦЦа, что не стоит запрещать албанский....

0

3

Русские ...на то они и русские, чтобы нарушать правила,
особенно орфографии : =))))))))))))))))))) :

0

4

Вот лично у мну в школе было стабильное 5 по русскому, и засуженно, но не помню уже, когда я в последний раз писала сообщение грамотно=) Крочь, падонкаффский слэнг рулитъ))

0

5

Я понимаю Иру. Весьма. Иногда можно написать там "у мя" или "мну занят".... или "Аффтар вообще жжёт". Но можно не делать постов типа

"Горад стайасчий у сонца с паследнега альбома Маврега аццтой по сравнению са Стыравским пениям". Причём претензии и к содержанию, и к форме.

0

6

Я думаю подразумевался "падокаффский" стиль или как их там. Опечатки может допускать каждый.

0

7

Блин, специально же в форумах, для тех кто допускает опечатки есть "редактирование сообщения"

0

8

не...мне кажется что тут имелось ввиду и то и другое... конечн все практически мы пользуемся различными "преведами" итд, тольтко некоторые этим сильно злоупотребляют...
ну и ошибки тож.... мне самой правда лень бывает опечатки исправлять....=))

0

9

а по-моему, этот "падонкафский" язык имеет некоторую опасность..к нему же и привыкнуть можно.... он и так уже переходит из интернета в реал..вот где-нибудь по привычке напишешь "превед" и тебя по головке не погладят)))

Отредактировано bassa (2006-06-25 14:44:29)

0

10

Вот она ирония судьбы - уже слово "падонкафский" без опечатки написать не могут =)))

0

11

Одно дело, когда люди используют некий стиль общения. Совсем другое, когда просто наплевать, как написалось, так и будет. Зачем тратить нет, деньги и время на исправление? У многих именно такая логика, у иных именно такая ситуация. Хотя, когда у меня было ограниченное времяпровождение в нете, на форумы я отвечала оффом. То есть, в блокноте печатал сообщение, проверяла на наличие ошибок и уж потом подключалась и отправляла. Полезное дело, между прочим. Всё-таки, форум, не чат, где нельзя применить функцию предварительного просмотра. $) )))

0

12

Согласна абсолютно и с Даней и с Ангелом!!!!!! Меня поняли правильно!!!!!

0

13

Оффтоп:
irawinny а конфетку и по голове погладить?! : =))))))))))))))))))) :

0

14

Ангел, *тащит коробку конфет* =)))

Решила провести акцию - выборочно выделяю ошибки красным цветом и исправляю их))) Просьба не обижаться, а принять как конкурс ;))))

И главное, название города ПАВЛОВСК пишется только так и никак иначе!!!!!!

0

15

ГЫ:)
Прям уроки русского языка:)
Родная речь:)
Но я согласна!
Просто иногда в самом деле настроение бывает ну настолько хорошее вот и дурачишься:)

ПЫ СЫ А знаки препинания защитываются?:(

0

16

Знаки препинания - это святое! Не могу похвастаться тем, что я их ставлю правильно в 100% случаев, но "смысловые" - в обязательном порядке. А посты, написанные без знаков препинания читать трудно, приходится останавливаться и перечитывать медленно, чтобы понять, что именно хотел сказать автор.

0

17

Ну слухайте, это ж бред какой-то, ни на одном форуме в инете еще не запретили падонковский слэнг, на то ведь он и интернет! Я привыкла писать так, и я не отучусь от этого, ибо кроме сего форума в инете существует еще куча других, где это дело процветает! Йа жэ нэ пэшу таг што низзя ващще ни цлова разабратъ, но некоторые слова просто привычно писать именно так и никак иначе, вот на большом маврике с этим проблем, благо, нету...

0

18

Lynkx, а надо отвыкать. И оффорум - плохой пример для подражания - зафлужен и запружен "албанцами". Надеюсь, питерский форум будет держать марку культурной столицы.

0

19

Ну как сказать... Вот сидишь ты в инете, просматриваешь один за другим всякие форумы.. пишешь на каждом как и везде... Заходишь сюда - и, ессно, забываешь, что именно тут такие жесткие правила.
Насчет примера. Существует замечательный форум группы Черная Метка. Вот это действительно чистый форум, тут ничего не скажешь. Без флуда, оффтопа и т.п., все темы вполне читабельны, все довольно информативно. Сей форум даже отказался от создания раздела для флуда, пусть там даже посты прибавляться не будут.. Но вот падонковский слэнг там не запрещен. Просто атмосфера такая, что никто не злоупотребляет, нет настроения.. По-моему, форум это не портит совершенно...

0

20

Обсулютно согласен с Lynx. Если человек пишет так, что читабельность не ухудшается от не правильного написания слов, то это никак не есть плохо. Про дугие форумы - еще одна причина, ну  не реал взять и перестроиться! И ваще есть стандартные выражения и слова типа "ф Бабруйск жывотное!", "пиго", "Аццкий Цотона","афтар жжот" итп, которые не стоит рассматривать как какие-то "ошибки".  И вообще http://trp.medus.ru/lj/peshu.gif

0

21

Я не против "албанского", но только до тех пор, пока он "не системы ради, а шутки для". Единично изменить написание слова, чтобы фраза стала более эмоциональной - это одно, а коверкать язык едва ли не в каждом посте - совсем другое. Если подобные выражения перестают "резать глаз", то через какое-товремя перестанут и "резать слух" и элементарно перекочуют в повседневную речь. По-моему, есть смысл взять себя в руки и отказаться от систематического употребления "албанского" на ВСЕХ ресурссах, где вы обитаете.

0

22

Ну, по поводу ВСЕХ ресурсов - это уж каждому для себя решать, в конце концов, а в повседневной речи эти выражения давно уже фигурируют) Но вот лично я, например, всегда четко различаю, в каких кругах каким языком говорить, и где как писать... Просто инет есть инет, здесь все проще...
А "системы ради" я ничего не делаю, просто когда читаешь это день за днем, постепенно перенимаешь те или иные выражения)

Отредактировано Lynx (2006-06-29 16:34:37)

0

23

Ну вот, ты подтверждаешь мою мысль: "в повседневной речи эти выражения давно уже фигурируют", "когда читаешь это день за днем, постепенно перенимаешь те или иные выражения". Тебе сейчас кажется, что в этом ничего плохого нет. А мне уже кажется, что в этом нет ничего хорошего. Я, например, считаю, что допустила ошибку, позволив себе привыкнуть к жаргонизмам, когда оказалась в университской среде. Впрочем, я не настолько "училка", чтобы кому-то эту точку зрения навязывать - уже доказано, что учиться на чужих ошибках не эффективно ;) ...тем более, если ты ВСЕГДА четко различаешь, где что и как говорить - чего тебе опасаться? =)

0

24

Конечно, потверждаю. Я ведь не говорю, что не привыкаешь. Я просто говорю, что этого не исправить) На одном форуме "албанского" не будет - так будет на всех остальных... И все равно будут привыкать. А кто привыкать действительно не захочет - тот, думается мне, не привыкнет. Ибо не все пишут так, да и в повседневной жизни люди все вокруг разные. Просто каждый выбирает сам, к чему ему быть ближе и к чему привыкать)))

0

25

Вообще с "аблбанским" интереснее, если это не мешает читать сообщения!

0

26

Может и интереснее, но только изредка - уж очень уродливо он выглядит, ИМХО.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Форум и сайт » ГРАМОТНОСТЬ