Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Новый альбом.... "Откровение"


Новый альбом.... "Откровение"

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

: оффтопик :

Отредактировано irawinny (2006-04-14 17:41:44)

0

212

Так, тут меня еще не было.
Про мидишные барабаны я рассуждать не буду!
Отпишусь по поводу альбома. Прослушивание данной продукции  :D
было для меня очень приятным, а это значит, что альбом мне понравился!  B)
От него так и веет Русью, чисто русская музыка в металло-обработке.

П.С. Чего-то я свою мессагу загнула как-то...закрутила...

0

213

Хороший альбом.Порадовали Маврики,молодцы!!! :)  : roza :  : rock :

0

214

Дал бы кто послушать...   ;)

Варианты - иди и купи - не катят! ))))  :P

0

215

Ну...а *пойди и скачай*  ?? =))))

0

216

Если у него такая же сеть, как и у меня, то тоже не покатит!  :huh:

0

217

Чего где скачай?  :huh:

сеть у меня 128 Кб/сек

0

218

А у меня 46.6.  :(

0

219

А у меня 19.6 =(((((

А тема то про "Откровенике

0

220

А у меня всё в порядке - 36.6! :-))))))))))))))))))

0

221

Оффтоп!!!!

0

222

Ладно, можете не говорить где скачать можно, мне в четверг оригинал принесут!  :P

0

223

Оригинал - это хорошо.... А если по теме, тоя всё болше и больше проникаюсь заглавной песней альбома.

0

224

Я вот тоже.

0

225

Наконец, наша фонотека пополнилась Откровением! Ура!!!
Прослушала - и бросилась записывать... Прошу не обижаться, если вы не нуждались в таких комментариях. Это я нуждалась в том, чтобы записать первые ощущения/мысли/ассоциации - пока не разбежались. Все оценочные суждения являются отражением моего личного восприятия и не пытаются претендовать на звание абсолютной истины.

Здорово! Сильно! Красиво! Это, действительно, очень мелодичный РУССКИЙ рок.
Вестник - интригующе, и только - как-то мало его. Вольная птица - быстрая, энергичная и  энергетическая. Потом - протяжно-распевное Откровение. А дальше - по нарастанию надрыва - Унеси меня, дорога. Город, стоящий у Солнца, Здесь и сейчас, с одной стороны, выбиваются из остального материала, с другой стороны, занимают именно СВОЕ правильное место, и то, как они трудно звучат - добавляет остроты. Линия судьбы кажется после этого отчаянного подъема внезапно-спокойной и размеренной. Воины звучат жестче - после прикосновения к гармонии Знания - опять противоречия и снова борьба - хотя возвращается и распевность Откровения; в целом, песня получилась былинно-русская. Покаяние - завершает. Обе песни бонуса - вне круга из девяти. Другой план. Другой уровень ощущений. Грубо говоря, девять - об отношениях Мироздания и Личности, а две - о восприятии Личностью себя и других в Мире.

И, по-русски, как водится, сделано от всей широкой души, да не все гладко.
Очень странно было слышать Город у солнца в исполнении Андрея. К концу песни ощущение различий почти исчезло, но вот начало звучало как-то... жалобно, что ли. А пока слушала Здесь и сейчас - так переживала, что у самой горло заболело. Ощущение, будто Андрей на изнанку выворачивается - и все равно пока силы голоса не хватает, а бэки Артема это только подчеркивают (и сведено грубовато... или дело в том, что не могут два разых человека разными голосами в разное время спеть абсолютно одинаково, да еще и одним тембром?). С тем же успехом можно было Кипелову времен Мании Величия дать спеть Игру с огнем - ну не вытянул бы он ТАК, не было бы мурашек по коже, не замирало бы дыхание. Вот и Лефлеру надо дать хоть пару лет на развитие, а потом уж можно будет и сравнивать. Думаю, он еще покажет себя! (Я понимаю, что музыкантам виднее. И что развиваться только на "легких" задачах нельзя. И, похоже, за Андрея взялись всерьез, так, чтоб реализовал максимум своих возможностей. Но стоит ли сразу со всеми делиться первыми результатами работы со "сложным" материалом?)

Теперь "личный рейтинг" песен:
1. Вольная птица
2. Откровение
3. Линия судьбы
4. Унеси меня, дорога и Воины
5. За чертой и Приговоренный к любви - не потому, что не нравятся, а потому, что это мое "несейчас"... есть, что вспомнить, но еще не время. счастье еще не приелось. ловить каждый момент.
Люблю, но в версии ОСР:
1. Город, стоящий у Солнца - ОЧЕНЬ люблю
2. Здесь и сейчас
Жаль, что инструментал на "Откровении" представлен ОЧЕНЬ скромно.

Поговорим об оформлении.
Новый логотип нежно люблю с тех пор, как обводила его в Corel. Посему все высказывания "какой он ужасный" просто пропускаю мимо глаз - чтобы не травмировали психику ;). Если и есть какие-то претензии, то к шрифту заголовка - он же неровный, как мой почерк - там же буковки с разным наклоном <:(... Ну и еще где-то нам пара очепяток показалась, но не помню уже, где, а Сигурд вам не скажет, т.к. буклет я пока у себя оставила :р.

ИМХО, не совсем оправданы "эксперименты" с расположением куплетов первых 2 песен в буклете; Вольную птицу, вообще, очень загадочно сделали. Как будто сначала еще не решили, как именно оформлять текст, а потом забыли/не успели "причесать" первые файлы.

Зато очень понравились идеи фотографий.
Центральное фото всей группы: нравится. Нравится и все тут. Возражения не принимаются ;).
Фото на фоне свитка бересты - тоже нравится. Очень радостное =) - сделали альбом, теперь можно расслабиться и повеселиться - жизнь-то прекрасна! =) Обратила внимание, что музыканты расположилиь в кадре согласно хронологии вступления в группу - сверху вниз - Маврин, как основатель, стоит в полный рост, а Андрей пока сидит на корточках - ему еще расти ;).
Одухотворенный юный удивленный Лефлер с Откровением - безусловно отлично!
Алексеев - мужественный, взрослый и невозмутимый на странице Воинов - замечательно! (да еще и волна - люблю я эту стихию!!!)
Швец такой серьезный в роли Варги! - любопытно и оправданно - молодому  самое время добывать соль знания.
Элькинд очень загадочный, наверное, в роли Драги - тоже хорошо - и логично именно на странице Унеси меня, дорога, правда, по тексту ближе роль Странника, но посоха не наблюдаю... и не совсем понятно, что же он все-таки делает с камнем??? (или я это еще не читала?) Но по лицу видно: все идет как должно, все под контролем ;). Можно предположить, что это следующая ступень: получил Знание - и учится им пользоваться.
Наконец, первая страница - Вольная птица - очень красиво: взрослый, мудрый, уверенный Маврин, возложив руки на гитару, чувствует себя абсолютно комфортно на фоне цветных витражей, оживленных ярким сиянием солнца. Не иначе - Стратиг. Только причем тут готический храм?.. Будем считать, что это образ из "снов и фантазий". Очень красивый образ.

И все красиво. И хорошо, несмотря на недочеты.
Буду снова и снова слушать/смотреть/воспринимать/думать/чувствовать.
Этот альбом во мне что-то живое задел... Еще не понятое.

0

226

Здорово!!!!
ток объясни поподробнее пожалйста про Драгов/Стратигов и другие загадочные слова =))))

0

227

Спасибо за изложение своей точки зрения.

А теперь моя точка зрения. (сугубо личная, не претендующая на обьективность).

1) Насчёт голоса Андрея. "Вы не правы (С)". (опять же, ИМХО)  Голос у Андрея сильный, и чище, чем у Артёма. Артём хрипит (ИМХО!) на высоких нотах,  а Андрей поёт чисто. (блин почему почти все утверждают обратное =) )

2) Насчёт "Здесь...", "Приговорённого..." и "За чертой"... По-моему очень кстати. Ты сама приводила причину расположения песен - по надрыву. Но что будет, если постоянно что-то увеличивается? Если перенадуть шарик, он лопнет. Точно так же и здесь. Шарик лопается посреди песни...  а потом... ну вы знает что потом.

3) И так далее. времнеи нет... я продолжу потом.

0

228

Меф, лучше почитай Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии", хотя бы первую книгу - там все объясняется (мне так не суметь). Маврин же еще ЗР по этим книгам писал. У меня в соответствующем разделе ссылка лежит на место, где это все скачать можно =).

DrHair,
1) Согласна, что голос сильный и звучит чище, чем у Артема, без хрипотцы, но мне все время кажется, что "старые" песни Андрей поет на пределе возможностей, надрывая голос, а в конце Здесь и сейчас иногда бэки звучат более сочно, чем основной вокал. За неимением музыкального образования не могу объяснить профессиональным языком. Может там в дхании дело? Или в том, что Андрею пришлось петь не по-своему, а подражать-вписываться в запись с чужими бэками? Или еще в чем-то? Или, как я уже писала, это чисто технические огрехи записи/сведения - альбом доделывали в сильной спешке, как мне кажется.
2) Не поняла... Я на этот счет, вроде, никакой критики не высказывала - только констатировала ощущения. Или ты не мне возражаешь? И в целом мысль твоя не вполне ясна. Когда будешь продолжать, поясни, пожалуйста этот пункт, если тебе не трудно.

0

229

Да это у меня мысли в кучу уже были... оф форум в голове сидит...

0

230

Концертный клип Сергея Маврина на песню "Вольная Птица":

http://www.tracker.lealta.ru/Sergey_Mavrin...lnaia_Ptica.mpg

Размер: 56 Мегабайт

Официальный релиз с сайта: wwwmavrick.ru

Смотрите и наслаждайтесь!

0

231

мдя.....
клип-то мы уже видели.....
а вот сайт то чего не работает????

0

232

эх...переслушала ту  Откровение...душевно...но..
что-то не то.......
Вот что-то не дает полностью окунуться в музыку...
блин...

0

233

Меф, я бы сказала, что это "шероховатости" сведения, каких не было даже на первых альбомах. Но, может быть, ты не об этом...

0

234

Наконец-то и у меня появился этот альбом и могу сказать что альбом удивил(хотя признаюсь ждал большего) Приятно удивил тот факт что как было уже здесь замеченно бас и барабаны в песне Откровение электронные!(мне показалось что они сделаны на компе) Что касается вокала Андрея то здесь я воздержусь от коментариев(скажите а он правда поёт на концертах лучше чем в студии?) Ещё меня приятно удивил тот факт что город и здесь и сейчас играются точно так же и действительно бэки слышны Стыровские. Кстати вам не кажется что воины и унеси меня дорога местами очень сильно напоминают песню химсон? Не знаю кому как но помойму худшая песня альбома линия судьбы(последние две песни не слышал т.к. купил упрощённое издание альбома)

0

235

Боян!!!!!!! Не разу не электронный бас! Ты совсем чтоли музыкантов зв предурков держишь... Маврику тогда было-бы вообще проще всего одному играть...

0

236

Только что заценил клипак вольная птица на о2 тв. Круто! Маврики рулят!

0

237

да что ты??? правда???  : =))))))))))))))))))) :

0

238

Смешные изображения собак на sobakovod.club

0

239

####### OPVA ########
ULTIMATE РТНС COLLECTION
NO PAY, PREMIUM or PAYLINK
DOWNLOAD ALL СР FOR FREE

Description:-> tiny.cc/zd48vz

Webcams РТНС since 1999 FULL
STICKAM, Skype, video_mail_ru
Omegle, Vichatter, Interia_pl
BlogTV, Online_ru, murclub_ru

Complete series LS, BD, YWM
Sibirian Mouse, St. Peterburg
Moscow, Liluplanet, Kids Box
Fattman, Falkovideo, Bibigon
Paradise Birds, GoldbergVideo
Fantasia Models, Cat Goddess
Valya and Irisa, Tropical Cuties
Deadpixel, PZ-magazine, BabyJ
Home Made Model (HMM)

Gay рthс collection: Luto
Blue Orchid, PJK, KDV, RBV

Nudism: Naturism in Russia
Helios Natura, Holy Nature
Naturist Freedom, Eurovid

ALL studio collection: from
Acrobatic Nymрhеts to Your
Lоlitаs (more 100 studios)

Collection european, asian,
latin and ebony girls (all
the Internet video) > 4Tb

Rurikon Lоli library 171.4Gb
manga, game, anime, 3D

This and much more here:
or -->  tw.uy/tlvic
or -->  citly.me/Qdw8X
or -->  u2b.eu/ua
or -->  tt.vg/fiJTt
or -->  thr.fi/NYwpwdx6
or -->  me2.kr/KBMgQ
or -->  gg.gg/18ek6k
or -->  gurl.pro/w-0i6v
or -->  u2b.eu/zn
-----------------
-----------------
000A000803

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Новый альбом.... "Откровение"