Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Общение » Кто что и на чём играет =)


Кто что и на чём играет =)

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Гитарист Севера, ты хвастунишка!!! На зависть народ разводишь!!!=))))))

0

32

А я ещё и блок-флейту осваиваю теперь)))))))

0

33

Ая сама играю на скрррыпке... Скрыыпю помаленьку...=))))))

Шутка! давно было... но было...

0

34

Гитарист Севера, ты хвастунишка!!! На зависть народ разводишь!!!=))))))

Ну вот неправда...

((

Завидовать  тут нечему.

Ибо 500$ за гитару может для кого-то показаться огромной суммой (для меня она тоже очень и очень немаленькая). Но давайте смотреть на вещи реально:
В РОССИЮ ВЕЗУТ САМЫЙ АЦТОЙ! ВЕЗУТ ТО, ЧТО ТАМ НЕ ПРОДАЁТСЯ (потомучто спросом не пользуется). В РОССИЮ ВЕЗУТ БРАК! ДАЖЕ ДОРОГИЕ И "БРЕНДОВЫЕ" ТОВАРЫ ОТНЮДЬ НЕ ТОГО КАЧЕСТВА, ЧТО НА ЗАПАДЕ.
/да это мировая тенденция - "крутые" фирмы стали делать гораздо хуже, чем раньше. а стоит оно всё равно столько же.. а зачем напрягаться? и так купят! только лишь за одно имя!/
Плюс ко всему продают у нас всё с ДИКОЙ наценкой! Просто грабёж!
Моя гитарка почти что самая дешёвая из серийных Jackson. И там она, на офиц. сайте по прайсу стоит 350$. У нас же - 14000р. (если заморочиться с доставкой от производителя всё равно дешевле получается, доставка из штатов может стоить и менее 50$ надо просто знать как!)
Для начинающего музыканта самое то. Да и вобще за 500 у.е. хороший инструмент - сказка. (а уж особенно в России)
По поводу дорогих инструментов - их лучше покупать ТАМ. )

По поводу темы, что вот мол у нас в СССР ничего ваще не было - радуйтесь тому что есть!

Фига с два! Не буду я радоваться этому УБОГОМУ ассортименту состоящему из товаров УБОГОГО качества за ДИКИЕ деньги!

Мой препод однажды был в Финке... мда.. так вот ..там к медиаторам прилагаются бесплатные толстенные каталоги с глянцевой и цветной полиграфией. Я уже молчу о широком ассортименте "нулёвого" винтажного аппарата.

В общем и целом ситуация отражается следующим диалогом услышанным в магазине Х:
- А почему гитары Carvin не продаются в России?
- Наверное потому что нет брака...

Но! Закупаться надо ТАМ. А жить, работать и творить ЗДЕСЬ! )))

Да я ворчливая зануда...

0

35

А я ещё и блок-флейту осваиваю теперь)))))))

Ацкий Дудошник! ))))  :шут:

0

36

Гитарист Севера, а как ты на таких тонких струнах играешь? <:-0
Я вот тоньше девятки никогда не ставил, а сейчас на десятке играю...

0

37

Да я ворчливая зануда...

Нет, ты разводишь людей не на зависть..Ты просто ДОВОДИШЬ ИХ ДО ИСТЕРИЧЕСКОГО ХОХОТА!!!=))))))))))

P.S. Ты не зануда...=)

0

38

Согласен полностью с Гитаристом_Севера и не только по поводу гитар, а по поводу всего импорта... да и не только.. не буду радоваться тому, что есть хоть что-то... никогда

0

39

Гитарист Севера, а как ты на таких тонких струнах играешь? <:-0
Я вот тоньше девятки никогда не ставил, а сейчас на десятке играю...

Да сам не знаю как я на них играю.
Такой комплект стоял родным на гитаре.
И беда в том, что их не достать у нас )

Так как музыку в группе играем в пониженном строе (аж в До), то надо бы подумать о 9 или 10.
Потому как с 8 сопли полные в До. Квинту нормально не зажать - ползёт (хотя конечно всё от рук зависит))))

0

40

Да я ворчливая зануда...

Нет, ты разводишь людей не на зависть..Ты просто ДОВОДИШЬ ИХ ДО ИСТЕРИЧЕСКОГО ХОХОТА!!!=))))))))))

P.S. Ты не зануда...=)

Да да ... читал я книженцию в детстве... "смех как оружие".. ))

А чего смешного то  я сказал?  :$):

Отредактировано Гитарист_Севера (2007-05-05 23:38:02)

0

41

По поводу качества: Ну не знаю, мой ибанез меня полностью устраивает и по звуку и по всему остальному... Полгода на нём поиграл, он ещё лучше звук стал давать)

Гитарист_Севера : У меня есть знакомый один, он ща на "испытательном сроке" у периметра. У него гитара тоже в до, но струны у него 12-е... Попробуй, может тебе больше понравится. Просто 9 в пониженом тоже как сопли будут.

8-ку достать можно, знаю где. Это будут струны GHS, недалеко от сенной площади, магазин мьюзик ленд (по моему так). Иногда в МУЗТОРГЕ бывают.  Если у тебя гитара с флойдом, то рекомендую GHS SUB-ZERO. Эти струны не расстягиваются след. строй не "ползёт".

0

42

Ну если бы я играл в до, то вообще 11 взял, ибо уже на 9-ке запарно играть в ре!

GHS Sub-zero boomers рулят )

0

43

Для до лучше по моему будет 12 взять.

0

44

Да есть ещё такая тема..
Мастер Тюрин называется... офигенные гитары делает!!!
За 30000 можно себе такое забахать! Это ваще.
/примечание: не факт, что серийная гитара за 30 000 будет уж очень крутой/

Ибанезы.. вот дались они вам ))) Прямо куда не глянь.. ибанез ..всюду он )))
/у нас вокалистка [Hэll] играет на ибанез RX-170 - раритентая весчь, особенно по цвету!))/

Насчет струн да..
Буду копромисс искать для пониженного строя .. 10-ку попробую..11 не знаю..для меня толсто слишком..

Но ещё дело осложняется тем, что я в стандартном строе очень много играю (например у препода занимаюсь).
Кароче надо вторую гитару ))) Вот )

Да и вообще надо по-любому 2 гитары иметь ..с фиксированным бриджем и с флойдом.

Короче мне надо 4 гитары.. причём я даже уже знаю..какие ))) Где ж столько денег взять? )))

0

45

Мастер Тюрин, эт конечно хорошо, но ооочень дольго... Пока он сделает гитару пройдёт года 2. Потом этот инструмент надо разыгрывать, тоже гдет года 2... И в итоге через 4 года он действительно зазвучит, как нормальная гитара.

А у ибанезов звук хороший, и сделаны они добротно))

0

46

Тюрин... Тюрин... Его случаем не Александром Владимировичем зовут?

0

47

Во.. буду хвастацо ..  : ups :

http://cs17.vkontakte.ru/u99492/364296/x_9faa26fdf5.jpg
http://cs17.vkontakte.ru/u99492/364296/x_8713432c55.jpg
http://cs17.vkontakte.ru/u99492/364296/x_e1fb7dd954.jpg
http://cs17.vkontakte.ru/u99492/364296/x_d3deea79f7.jpg

Осталось только 40 000р на кабинет накопить )

Отредактировано Гитарист_Севера (2007-06-20 11:47:06)

0

48

Ну... Осталось всего ничего )))

0

49

: yay : вах кака я машина!!!  : МеФ :

0

50

: yay : вах кака я машина!!!  : МеФ :

АГА..

прикинь мне тут один "знаток" сказал, что это всё отстой..так как крутой гитарный ламповый усилитель стоит порядка 5000$ и то БУ  : =))))))))))))))))))) :

И про месабуги тоже самое )

при этом "знаток" не назвал ни приозводителей, ни модели.
"Знаток" потомучто кабинет от усилителя не отличает ))

Я конечно верю, что можно собрать из золота custom shop ))) Только кому оно надо ))

Так что вот ..Кирк Хаммет из Металлики. со своим Mesaboogie Rectifier ацтой оказывается  : =))))))))))))))))))) :

Да ребята.. бывает и такое.. общаешься с человеком, который вроде бы старше тебя, и вроде бы должен за базаром следить .. и вот такое выдаёт..
утрерждая, что я полный лох и ничего не понимаю ..

:angry:  нет, конечно, я не заканчивал звукорежисёрский факультет института культуры ..или какую нибудь кафедру радиоэлектроники в ЛЭТИ или Бонче.. ну или на худой конец РФФ у нас Политехе..

Но я то знаю, что такое АЧХ и зачем оно нужно )
А "знаток" затруднился ответить  : =))))))))))))))))))) :

Всё  я умер..

0

51

а я на басу играю)он на топор похож)ещё и пукать умеет)ещё у меня есть желтый шнур который я втыкаю в комбик одним концом,а вторым в гитару)

0

52

2GanZ -  : =))))))))))))))))))) : дааа, такое бывает)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Общение » Кто что и на чём играет =)