Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Сергей Маврин - Live 2007


Сергей Маврин - Live 2007

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Что вы думаете об этом альбоме?

Лично меня не порадовало, потому, что:
1) Маврег без клавиш не звучит.
2) Лефлер на концертах поёт явно лучше студии...
3) Сведение альбома страдает, барабаны по-прежнему как электронные.
4) Такое вот переиздание старых песен какой-то Ареей попахивает...

0

2

У меня одна ассоциация с этим альбомом - халтура, больше слов подобрать не могу ибо халтура во всем.

0

3

А где бы его взять? Ведь оффициальный релиз только завтра...

0

4

Нашёл дэмки на сленде )))
Ну клавиши-то там есть... Но мне не нравится вокал Лефлера. Уж больно у него эмоции смахивают на мальчика, читающего наизвсть стихотворение в школе )))
Элькинд халявит... Кардана нету...

0

5

Я давно уже его скачал, он ещё 17го вышел...

0

6

дай сцылко!!!

0

7

Что хочется сказать...По-моему, всецело работа получилось отнюдь неплохая.
Основное количество так называемых "лаж" насчитывается минимум и то, в самом начале. В "Вольной птице", например.
Жалоб фактически нет, кроме как едва различимые барабаны и не слишком ярко выделенные соло. О вокале говорить - это разводить демагогию. Одно лишь скажу - пел Лефлер, в основном, как-то блекло и бесцветно, не вкладывая сил и душу.
Смело можно сказать, что Андрей испортил "Будем жить, мать Россия" и, лишь бы пережить этот момент, "Свет дневной иссяк".

Но даже подобные оплошности не изменили моего искренне позитивного отношения к "Маврику". Живут же, блин, мать Россия!)))

0

8

Ну дык... хоть радует, что Элькинд записался, а не его семплы.

0

9

Ток их почистили видать жестко. Альбом наискучнейший во всех планах. Халтурка

0

10

Хм...после прослушивания альбома остался один негативный осадок разочарования:((((
Лефлер настолько неэмоционально там все исполнил:(((
И надоело, что одни и те же песни спел, лучше бы они что нить другое из старого записали...а так...
вообще звучание какое-то легкое...иногда кажется что джазовое что-то играет:(
А вступление у "Стаи" ну чисто Колизей:((((
В общем масса негатива...и честно даже покупать расхотелось:(
Что ж на концертнике тогда ждать?:(((
Да ...вывод один могу сделать...после таких интересных альбомов студийных, нельзя ни в коем случае записывать"лив" с новым вокалистом. который еще голосом толком не владеет...
Да он в принципе поет не плохо, но он лишь старается показать, что он неплохо поет, но голосом он неиграет...поет однообразно-монотонно...в общем плохой он актер...
И я выражжаю свое искреннее фанатское ФИ!:(

0

11

Вера, а мне каежтся, что концертниа не будет. Согласись, два двойных альбома за два месяца - перебор. Мне вообще начинает казаться, Что "LIVE" записали в срочном порядке, так как почему-то не получилась концерная запись (например, звукорежиссёр забыл нажать на кнопочку "запись" =)) ), а договор с СД-максимум нужно выполнять ))))

0

12

Хиус, а ты пожалуй прав:)
Покарйней мере это вполне логично:)
Но на самом деле такого УЖАСА и КОШМАРА от Маврина я ну никак не ожидала...:((((
Странное что-то творится с ним...альбомы записывает кабы абы...
низачто не забудется "Откровение" с бэками Стырова....
Эт ваще жуть...
И этот "Лив" тож....
Да и цену заломили не хилую...
не....мне стало жалко ТАКИЕ деньги на этот альбом тратить...реально лучше на какой нить концерт схожу:)
Еще раз выражаю свое ФИ!!!
и пусть им будет стыдно!

0

13

о планах выхода "Лайв ин студио" было объявлено еще до Питерских съемок живого концерта, так что мы получим 2 альбома. Вчера прослушал альбом еще раз, лучше бы этого не делал, заезженные фонограммы Падшего, Будем жить мать Россия и еще где-то меня просто добили, я уж не знаю почистили бы что ли а то в наушниках "заезженность" записи прекрасно ощущается, гораздо лучше чем в колонках. Вобщем халтура, халтура и еще раз халтура.
Вера, как ты можешь так отзываться о Маврине? =)))))
Что ж вернусь к своему тезису: Стырова в студию, Лефлера на сцену =)
З.Ы. Даешь достойный материал в дисках, а халтуру в мп3 =))

0

14

Послушал первый диск. Можете бить, но мне понравилось ))))
Конечно, там нет ничего экстраординарного, нового и необычного. Но есть любимые песни в свежем и драйвовом звучании, исполненные новым составом группы. Претензия у меня по большому счёту действительно одна - Лефлер либо перебарщивая с эмоциями, либо недобирая их. Уж тот фрагмент из "Будем жить, мать Россия!", который я слышал стопудово нужно было бы спеть повеселее.
Звук в целом мне нравится. Гитары и бас очень здорово сделаны, голос наконец-то снова обработан нежно любимым мною дилэем )) Барабаны не супер, но вполне нормально. Наконец-то живые!!!
Отдельный респект - "Стая". Одна из моих любимых песен. У меня, к сожалению, "Неформат" только на кассете и в жутком мп3, так что особо не послушаешь... Зато теперь - классная запись и более прикольная аранжировка. Швец вообще жжОт )

0

15

Чекист, так я стараюсь быть объективной...
А претензия к данному альбому действительно одна большая - это однообразно-неэмоциональное исполнения Лефлера:(((
Я не берусь критиковать технику игры музыкантов ибо в данном вопросе я полный профан...а так высказала свое мнение...
итог РАЗОЧАРОВАНИЕ...:(
В бльшей степени вообще от содержания данного альбома...потому что я считаю, выпускать концертник и живой альбом с абсолютно одинаковым содержанием песен это ну минимум не логично:(((
Надоела уже эта заезженность:(

0

16

Мне кажется что строй по сравнению с ранними альбомами несколько понизили?

0

17

ээээ..а........ы........... : ups :  : ups :  : ups :
не слышала............ : uuupps :

0

18

Ессна понизили. Строй тот же, что и на ХС, ЗР и Откровении, а аппликатура та же.

Слышал несколько демок, мне понравилось. Можете ругать Лефлера за неэмоциональность, но тогда вперёд - слушайте Розенбаума или Круга. Или, лучше, Тимати. Вот там вот эмоциональней некуда. Будьте последовательны.

В целом, по услашанному, понравилось.

0

19

Да вот ХС звучит ниже, чем на альбоме, у меня такое впечатление сложилось

Можете ругать Лефлера за неэмоциональность, но тогда вперёд - слушайте Розенбаума или Круга. Или, лучше, Тимати. Вот там вот эмоциональней некуда. Будьте последовательны

И ты туда же? Считаешь что можно на голой технике чего то добиться?

0

20

Судя по даниному творчеству, он так и думает )) Без обид )
А Лефлер неэмоционален не по сравнению с Розенбаумом, а по сравнению со Стыровым. Хотя "Свет дневной иссяк" мне очень понравился. Не лучше, чем Кипелов, и даже не так же. Но очень неплохо. От партии Христа у меня мурашки по спине бегали. А вот для дьявола Лефлер несколько невыразителен. Какой-то суровости в голосе не хватает, Кип лучше в эту роль вошёл.
Андрей большой молодец. Несмотря на то, что сейчас он поёт ещё не идеально, будущее у парня точно большое.

И ещё хочу сказать, чем меня этот альбом порадовал: мне гораздо больше нравятся песни с "Откровения", чем они были в оригинале. Местами доведены до ума аранжировки, а в целом всё звучит гораздо живее.

И ещё один минус: клавиши идут в старой записи, и это всем понятно. Но зачем же было их делать такими тихими? Сегодня слушал в метро, так в том же "Павшем" в местах клавишных проигрышей слышал только Элькинда, уныло стучащего по хай-хэту )))

0

21

Кста соло в Дорога в рай взято с Запрещенной реальности
вот такие вот пироги

0

22

Хм...
Вчера решила более детально расслушать "Будем жить мать Россия!"...
Мда...
эт получается единтвенная "эмоциональная " песня на альбоме:)
Ибо в ней Андрей так придыхал...что кажется он как минимум серенаду ссвоей любимой поет....т почти так же получилсоь как в арийском "Искушении" :))))))
Жуть:)))))

0

23

Почемуто мне гитары во вступлениях "Рожденные жить" и "Город, стоящий у солнца" оч аккордеон напоминают.....

0

24

Эффекты такие =) На концерте тоже забавно было слышать =)

2Сау&Хиус - я говорю не про то, что на голой технике, или на голом чувстве (как сказано-то =) ) можно выйти, а сочетать надо, чего, надо сказть, на альбоме намана. Не знаю, может вы забыли про человеческие чувства, но я отлично чувствую каждую песню и претензий у меня нет. =)

0

25

А я вот реально слышу единственную эмоцию в голосе "как бы не слажать"

0

26

Не знаю, может вы забыли про человеческие чувства, но я отлично чувствую каждую песню и претензий у меня нет. =)

Вот именно!Молодец, Даня, не в бровь. а в глаз!:)
я и выражаю то, что почувствовала при прослушивании:)
Но я тут подумываю последовать твоему совету... и уйти из ФК Маврина и примкнуть или создать ФК Розенбаума:)

0

27

мне не разрешили тратиться и обещали привезти альбом...я его таки  не слышала(((((

0

28

И что? У меня его тоже нет )
Есть такая штучка, "интернет" называется )))

0

29

Хиус, не в тему!!!!!!!!!!!

0

30

А я не Слышала ещё такого...жаль!!!где купить можно, не знаете?=)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Творчество » Сергей Маврин - Live 2007