Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Северные Врата


Северные Врата

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Северные Врата были основаны в 1997 году Александром Невскким и Никитой Паршиковым.В начале 1998 музыкальные идеи группы были реализованы в записи дебютного альбома "Отчизна" на небольшой студии в Санкт-Петербурге.В 2000 году Северные Врата подписывают контракт с российской фирмой ФОНО,которая выпустила на CD и MC "Отчизну", а также записаный 2001 году и смикшированный на Astia Studio(Finland}альбом "На войну".

В конце 2002 года группа снова приезжает на Astia studio и на этот раз полностью записывает альбом "Правь", включая сведение и мастеринг.Звукорежиссером и продюссером выступает Anssi Kippo известный по работе с такими группами как Children of Bodom,ToDieFor и другими. В апреле 2003 альбом также выходит на ФОНО.

Основу группы всегда составляли: Александр Невский(гитара,вокал) Никита Паршиков(бас) Сергей Калинин(барабаны).С 1997 года в состав входили музыканты: Артем Баграмов(гитара) Роман Кискин(барабаны) Павел Зеленин(клавишные) Борис Белов(гитара) Евгения Гулева(клавишные) Денис Девиченский(гитара).

Выход альбомов сопровождается активной концертной деятельностью.В арсенале группы выступления с такими именитыми артистами как: King Diamond,Cradle of Filth, Finntroll, Norther.

Группа играет музыку в стиле "славянский металл", что означает русскую народную мелодику в основе и современное металлическое, тяжелое звучание сверху там, где это необходимо.

В настоящее время группа выпустила 4 альбома:

- "Отчизна" 2000
- "На войну"2001
- "Правь" 2003
- "Равновесие" 2005

Острый как лезвие меча, яростный как дикий зверь, краткий как полет стрелы, бьющий точно в цель - таков новый альбом одной из старейших команд работающей на ниве славянского языческого металла - питерской группы Северные Врата.

В общем слушайте и наслаждайтесь русской музыкой в стиле хэви.

                                   http://severnievrata.com

0

2

Паган форевер!!!!!  : rock :

0

3

Слушал "Правь" Вообще не впечатлило... особенно вокал.

0

4

Обычно по моему второму нику (Даньслав) все считают, чтоя слущаю паган... а это совсем не так. Меня тоже не впечатлило,

0

5

Каждому своё...

0

6

А вообще, на самом деле, хорошего пэгана среди русских груп очень мало.
Северные Врата я считаю очень и очень хорошим "пэганом". Да и сравнивать то в общем то не с кем. Butterfly Temple, если только ... но там "металл", на мой взгляд как вставной зуб выглядит. "Лихолесье" - чистый интсрументал, приятная музыка, красивые названия песен... но.. музыка оч. на midi смахивает ..и вокала нет, послушать приятно в общем то - этакие "мантры" в русском стиле.
Говорили мне группу "Арда", не знаю еще пока не слышал.
Весь же остальной "пэган" (или "heathen") мм.. ну короче это блэк, дес, со всеми вытекающими. И там дело не только в музыке.

Так что вот. Всё же каждому своё.. ))

0

7

Послушай как-нибудь на досуге Невидь, я никогда пэган не слушал, но когда услышал эту группу, то меня очень впечатлило, а когда мне сказали что это пэган, то ваще......теперь буду еще и пэган слушать!

0

8

Псолушаем, попробуем на вкус... :$):

0

9

Много читал о них в журналах, но не слушал((((

0

10

Слушал "Правь" Вообще не впечатлило... особенно вокал.

Вокал конечно не самое сильное место этой группы ..
Но не надо ля-ля .. у Невского голос есть .. только петь он местами не очень умеет. ( в обычном режиме)
А гроулинг у него шикарный.
:$):

0

11

Много читал о них в журналах, но не слушал((((

Послушал пару песен с альбома (единственного как я понял) "Зов новой Гипербореи".
Ну в общем ходы конечно интересные, но в общем то творчество мне кажется ближе по стилю таким командам как Butterfly Temple и Nomands Land. И на мой взгляд "блэкушных" элементов многовато  в музыке. Не в меру как то.

0

12

ой, а я знаком с Артемом Баграновым))) Он меня учил на гитаре играть))))

0

13

2 Гитарист Севера: ну допустим да, у них слишком блэка много, но вместе со всем остальным довольно неплохо.

0

14

2 Гитарист Севера: ну допустим да, у них слишком блэка много, но вместе со всем остальным довольно неплохо.

Ну я и не сказал, что плохо. Очень даже ТруЪ! )
Всё ж СВ мне как то ближе. Может потому что Невского лично знаю.  :$):

0

15

Стас, где можно скачать альбомы очизна, правь. А так группа классная(я от неё оболдеваю просто, ёщё с тех пор как в жз её услышал) Любимая песня былые времена(меня от неё колбасит как бы это банально не звучало) Вокал действительно хромает(но помойму вокалист лучше Беркута поёт) Стас Арда это не паган а melodic power С паганом у них нет ничего общего(хотя могу и ошибаться, т.к. мало слушал их) Специально для тебя выкладываю здесь некоторые вещи Арды

0

16

Стас вот тебе ещё две песни Арды Мрак экзорцист.

0

17

а вот ёщё одна вещь экзорцист

0

18

РРр... За "Вокал Хромает, но по-моему лучше Беркута поёт" растерзаю... послушал бы как Беркут поёт сначала (ессна, что-нить ещё, кроме Арии!!!)

0

19

Даня, я прекрасно знаком с творчеством Артура вне арии и могу сказать оно мне больше нравится(в частности песня no more lies, по мне она на много лучше чем хватит врать(имею в виду в плане музыки а не текста) И потом я не имел в виду что Артур плхой вокалист, просто если смотреть по подаче материала то вокалист северных ворот это делает на много лучше нежели Артур(не для арии у него голос) Гораздо больше мне нравится как Артур поёт в эльфийской рукописи(вот там действительно его вокал бесподобен)

0

20

К сожалению, но по представленному материалу, могу заключить обратное...

ЗЫ Я - DrHair. С тобой в одной группе не играли и водку не пили, так что не вижу смысла называть меня так.

0

21

Даня, я прекрасно знаком с творчеством Артура вне арии и могу сказать оно мне больше нравится(в частности песня no more lies, ...

Блин. Мэйдены украли у Беркута название... : =))))))))))))))))))) :

0

22

Ммм...народ, мы кажется Северные Врата обсуждали?)))

0

23

Да уж не True-Norwegian  :angry:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Северные Врата