Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Holy Moses


Holy Moses

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Группа "Holy moses" была основана в 1980 году, когда собрались вместе Рэймон Брусслер (бас), Йохен Фундерс (гитара, вокал) и Питер Вондерстейн (ударные). В 1981-м к ним присоединился гитарист Энди Классен. Фундерса было решено разгрузить от обязанностей вокалиста и в конце того же года в команде появилась младшая сестренка Классена – Сабина. За ударные к тому времени уселся Пол Линзех. Мало помалу сформировался стиль "Holy moses" – жесткий трэш с дьявольским вокалом Сабины, который сами музыканты характеризовали как "голос из преисподней". Компания записала несколько демок - "Satan's Angel" (1981), "Walpurgisnight" (1984) и "The Bitch" (1985), являющиеся сейчас предметом гордости коллекционеров. Популярность группы довольно быстро росла и после серии концертов в Германии и Бельгии "Holy moses" получили контракт с леблом "Aaarrg Records", на котором вышел дебютный альбом группы, "Queen Of Siam".

Кстати, пластинка записывалась с новым барабанщиком, Хербертом Дрегером. После тура в поддержку диска коллектив покинул ее основатель Брусслер, а за басуху взялся Андре Чапелье.

Этот товарищ побыл в команде недолго, поучаствовав лишь в записи "Finished With The Dogs". На время европейского тура в "Holy moses" был добавлен второй гитарист, Джорди. Роль басиста же выполнял Йохан Сусант, которого по окончании дат сменил Томас Беркер (экс-"Darkness"). Вскоре после этого Джорди подался в "Living death", а летом 1988 года ему была найдена замена в лице Тило Херманна. На этом этапе группе удалось подписать контракт с мажорами "Warner Bros", где и вышел третий альбом "The New Machine Of Lichtenstein", записанный с продюсером Алексом Периаласом. Во время сессий Херманн ушел в свой родной "Risk", а его место занял Рейнер Лавз. Кстати на конверте диска значилось имя Рейнера, хотя его участие в записи было минимальным.

Отыграв в 1989 году с успехом свои выступления на фестивале "Dynamo" перед аудиторией из 20000 человек, "Holy moses" тем не менее были вышвырнуты с мажорного лейбла. Особо не расстроившись, музыканты продолжили свою концертную деятельность, подписав контракт с "West Virginia Records".

В 1990 году на этой фирме было издано очередное творение группы, "World Chaos", записанное с продюсером Уиллом Диком. Вскоре после этого коллектив покинул ударник Ули Куш, ушедший сначала в "Gamma ray", а затем в "Helloween" (на его место приняли Свена Хервига). Вслед за ним ушел и Томас Беккер, замененный басистом Бенни. В получившейся конфигурации был записан альбом "Reborn Dogs", после чего деятельность "Holy moses" была приостановлена. Сабина увлеклась своим новым проектом "Temple of the absurd", а ее братишка занялся продюсированием. Будучи на гастролях в Америке со своей командой Сабина познакомилась там с Дэном Лилкером, согласившимя поиграть на басу в "Holy moses". В 1994-м Классены, Лилкер и Хервиг очередной альбом "No Matter What's The Cause", вышедший на "Steamhammer".

После этого Сабина полностью сосредоточилась на "Temple of the absurd", а ее бывшая команда фактически оказалась распущена. Лишь где-то в середине 2001 года было объявлено о возрождении "Holy moses" в сильно обновленном составе. Следствием этого явилось появление на следующий год альбома "Disorder Of The Order".

-----------------------------------------------------------------------------------
HOLY MOSES ("Святой Моисей") сформировались в 1985 году в Германии. На самом деле история группы восходит к далекому 1979 году, когда ее организовал музыкант по имени Раймонд Брюсселер (Raymond Brusseler). Костяк первого стабильного состава образовали вокалистка Сабина Клаассен (Sabina Claassen) и ее брат, гитарист Энди Клаассен (Andy Claassen). К середине восьмидесятых группе удалось создать себе определенную репутацию двумя демонстрационными записями - "Walpurgis Night" ("Вальпургиева ночь") и "The Bitch" ("Шлюха"). Хотя критика и разгромила эти работы в пух и прах, публике запомнилась напористая, агрессивная музыка к тому же с довольно интересными текстами.

Дебютный альбом, появившийся в 1986 году, получил высокие оценки как специалистов, так и слушателей. Он был записан с новым ударником, Хербертом Дрегером (Herbert Dreger) на фирме "Aaarrg", а продюсером был маэстро Ральф Хуберт (Ralph Hubert; тем, кто хоть немного знаком с творчеством MEKONG DELTA, это имя скажет многое). После выхода альбома к коллективу присоединился басист Андре Шапелье (Andre Chapelier). Стиль, группы стали называть "европейским вариантом авангардного металла", а некоторые обозреватели сочли коллектив "феноменом западногерманской трэш-сцены". Справедливости рада надо отметить, что другие журналисты рассматривают музыку группы как предельно жесткий панк-рок и очень невысокого мнения о душераздирающем голосе вокалистки, заимствовавшей приемы пения у Лемми (Lemmy) из MOTORHEAD.

В 1987 году произошла смена басиста, и вместо Шапелье появился Том Бекер (Tom Becker). Второй альбом вышел летом этого же года, и по сравнению с первым здесь явно заметен прогресс. Особенно следует выделить работу Энди, который за счет своего исполнительского мастерства буквально "вытащил" некоторые номера -"Military Service", "Criminal Assault" и другие. Хотя вокальные партии не претерпели существенных изменений, Сабине удалось отделаться от комплекса подражания, отчасти за счет использования дополнительного фонового вокала. В текстах появилась антивоенная тематика, уместна в целом общественная направленность поэзии. Одновременно Сабина начала вести "металлическую" телепрограмму для молодежи под названием "Mosh".

В сентябре 1987 года вышла "сорокапятка" "Road Crew", реализованная в виде диск-картины (picture disk). На ее второй стороне была записана пара свежих номеров - "Current Of Death " и "Life Destroyer". Затем последовало концертное турне по "фатерланду" совместно с D.R.I. и HOLY TERROR, во время которого в качестве сессионного музыканта выступал гитарист по имени Джорджи (Georgie). Вскоре он получил в составе постоянное место. HOLY MOSES прибегали к услугам приглашенного барабанщика Йохана Сузанта (Johan Susant), но вскоре он отбыл к себе в TARGET, а Джорджи перешел в LIVING DEATH. В июле 1988 года группа наконец обрела постоянного ударника. Им стал Тило Херманн (Thilo Hermann, экс-RISK). В таком составе HOLY MOSES заключили контракт с компанией "WEA" и в ганноверской студии "Horus" записали свой самый неудачный коммерческий диск, который буквально разгромила критика, хотя его и продюсировал Алекс Периалас (Alex Perialas) - настоящий мастер своего дела с немалым багажом удачных работ (ANTHRAX, S.O.D., OVERKILL). Неудача впоследствии привела к расторжению контракта с "WEA". Музыканты сопроводили выход диска публикацией буклета-комикса, в котором на доступном тупоголовому обывателю языке, в картинках излагается концепция пластинки.

Не дожидаясь выхода диска, группу покинул Херманн, вернувшийся назад в RISK. На его место был приглашен Райнер Лаус (Reiner Laws), но так как нее партии бас-гитары были уже записаны, его роль и создании пластинки ограничилась дизайном обложки. Первым выходом Райнера и составе HOLY MOSES было выступлении перед двадцатитысячной аудиторией на площадке "Dynamo Open Air" в мае 1989 года. В феврале 89-го - январе 90-го последовали концерты в Восточной Германии - это был норный приезд туда трэшевой команды из западной части.

В марте 1990 музыканты с новым ударником - Ули Кушем (Uli Kush) подписали контракт с фирмой "Virginia" и но главе с ее звукоинженером - Уилом Ридом Диком (Will Reed Dick) записали альбом "World Chaos", выполненный в духе прежних "aaappговских" работ и вернувший группе пошатнувшийся было авторитет. Еще более укрепил его "Terminal Terror", вышедший год спустя. На этом альбоме в составе HOLY MOSES дебютировал ударник Франк Ульрих (Frank Ulrich экс-LIVING DEATH, SIREN).

0

2

Holy Moses Vs Doro
http://www.youtube.com/watch?v=8_Th3yLv7kY
yahooo
Love-love : ups :

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Holy Moses