Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Arch Enemy


Arch Enemy

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Состав:
Angela Gossow - вокал
Michael Amott - гитара
Christopher Amott - гитара
Daniel Erlandson - ударные
Sharlee D'Angelo - бас

В 1996 году братья Amotts собрали группу, которая сразу же потрясла Европу своим дебютным альбомом ''Black Earth'' - сочетанием классического металла с традиционным трэшем. Ровно 32 минуты потребовалось Arch Enemy, чтобы широко распахнуть для себя ворота в мир металла. Спродюсированный Fredrik Nordstrom ( At The Gates, Hammerfall) альбом ''Black Earth'' окончательно и бесповоротно заставил фанатов трэша углубиться в раздумья, если дебют настолько крут, то что будет потом? Прекрасный вокал Johan Liiva, стремительные соло братьев Amott, яркие ударные партии Daniel Erlandsson - своеобразная смесь лучших традиций Sodom, Pentagram (Чили), Death и Kreator в одном флаконе. Публика требовала продолжения банкета.
В 1998 году группа записывает свой второй альбом ''Stigmata''. Он вызывает весьма неоднозначные оценки, возможно, потому что после оглушающего дебюта к нему предъявлялись повышенные требования. ''Stigmata'' получилась слишком хорошо звучащей, слишком правильной и качественно сделанной, скорее всего здесь не обошлось без влияния нового лейбла команды - Century Media Records. Да и сам состав группы претерпел изменения. Johan Liiva - занялся исключительно вокалом, отдав на растерзание свою бас-гитару Martin Bengtsson. А место за ударными занял Peter Wildoer. Для того, чтобы понять, насколько ударные могут изменить звучание группы, достаточно сравнить первую композицию ''Beast of Man'', где играет старый ударник Daniel Erlandsson, с саундом всего альбома. Да, ''Stigmata'' брутален и тяжел, но кое-где пробиваются штрихи In Flames, кое-где вокал идет вразрез с мелодикой. Отбросив сравнения с ''Black Earth'', можно сказать, что группа выросла, серьезно прибавив в профессиональном плане, а братья Amott одна из лучших, если не лучшая пара гитаристов-авторов песен в современном металле. Да, возможно слегка недостает хорошо срежиссированного хаоса ударных от Daniel Erlandsson, но, математически выверенные пассажи Peter Wildoer ничем не хуже.

13 июля 1999 года третий по счету альбом ''Burning Bridges'' увидел свет. Эта работа стала дебютом в команде басиста Sharlee D'Angelo, известного по работе с Mercyful Fate и Witchery. ''Burning Bridges'' стал еще одним примером необыкновенной работоспособности Arch Enemy и их неукротимого музыкального таланта. Возьмите все лучшие элементы дэта, трэша и прогрессива, добавьте в них уникальное чувство мелодики и вы сможете практически кожей осязать музыкальную структуру каждой песни. ''Dead Inside'', ''Pilgrim'' и, естественно, ''Burning Bridges'' - вот ради чего стоило несколько лет упорно работать. Нельзя не отметить, что таким успехом музыканты обязаны многолетнему союзу с продюсером Fredrik Nordstrom.
''Dead Inside'' настолько потрясла создателей фильма ''Tales From The Crypt'', что они попросили Arch Enemy предоставить эту запись для саундтрека к фильму. Среди других команд, замеченых в работе над саундреком, такие группы, как The Haunted, WASP, Megadeth, Armored Saint, Entombed, Queensryche, Mercyful Fate, Sepultura, Slipknot, Judas Priest, Prong, Anthrax, Motorhead, Black Sabbath, Dio, Metal Church и Pantera.

Новый альбом ARCH ENEMY называется ''Wages of Sin''. В него вошли следующие вещи: Enemy Within, Burning Angel, Heart Of Darkness, Ravenous, Savage Messiah, Dead Bury Their Dead, Web Of Lies, The First Deadly Sin, Behind The Smile, Snow Bound (Instrumental), Shadows And Dust. Остается надеяться, что группе хватит заряда трэшевой бодрости и дэтового угара еще на десяток лет вперед.

-----------------------------------------------------------------------

Производители качественного скандинавского металла "Arch enemy" появились на свет в 1996 году. Команда музыкантов подобралась неслабая – гитарист Майк Эмотт уже успел прославиться в экстремальных бандах "Carnage", "Carcass", а также в психоделическо-думовом проекте "Spiritual beggars". Его младший братишка Кристофер играл в "Armageddon", Даниэл Эрландсон стучал в "In flames", Йохан Лиива пел в "Carnage", а Шарли Д'Анжело терзал бас-гитару в "Mercyful fate". Само собой, что такому сильному составу не пришлось сильно напрягаться, чтобы завоевать сердца поклонников металла. Группа не стала тратить время на какие-то там демки, а сразу приступила к записи дебютного альбома.

Под руководством продюсера Фредрика Нордстрома ("At the gates", "Hammerfall", "In flames") пластинка была записана и смикширована всего за девять дней. "Black earth" сразу же определил направление группы – мелодик-дэт-метал с некоторыми элементами прогрессива. В подобном ключе был сделан и второй альбом, "Stigmata", создаваемый при участии все того же Нордстрома.
К этому времени у музыкантов на руках был контракт от солидного метал-лейбла "Century media" (первый диск выходил на "Wrong again"). Популярность "Arch enemy" неуклонно росла, чему способствовали интенсивные гастроли по Европе и Японии. Особенно восторженно команду принимали в Стране Восходящего Солнца. В 1999-м группа приняла участие в туре в компании с легендарными блэкерами "Cradle of filth". Это мероприятие помог организовать брат Даниэла, Адриан – ударник "Крэдлов". В том же году у "Arch enemy" был готов очередной альбом, "Burning bridges", вобравший в себя все лучшие элементы классического металла, дэта, трэша, прог-металла, причем саунд оставался мелодичным.
Фаны вновь были в восторге, а японцы вообще пришли в экстаз. На основе японских гастролей тамошний лейбл "Toys factory" выпустил у себя на родине концертник "Burning Japan". Тем временем коллектив продолжал завоевывать себе поклонников по всему миру, с успехом проведя выступления в Северной и Южной Америке.

Казалось, что все идет хорошо, как вдруг стало известно, что коллектив расстается со своим фронтменом, Йоханом Лиива. По мнению Майка Эмотта тому просто перестало хватать агрессивности. Неожиданно для всех на место Йохана пригласили немку Анжелу Госсов, выступавшую ранее в малоизвестных экстремальных группах "Asmodina" и "Mistress". Однако "Arch enemy" не прогадали, поскольку эта сексапильная девица рычала в микрофон намного громче, агрессивнее и энергичнее многих коллег-мужчин. Получив прилив свежей крови, команда вновь отправилась в студию все с тем же Нордстромом. Правда, финальное микширование доверили англичанину Энди Снипу, известному по своим работам с "Nevermore", "Testament" и "Kreator".
Альбом "Wages Of Sin" ничем не уступал своим предшественникам, и местами даже превосходил их. Достаточно было послушать такие треки как "Enemy Within", "Burning Angel" и "Ravenous", чтобы это понять. "Wages" вышел с бонусным CD из нескольких редких вещей "Arch enemy" и пары видеоклипов. Раскрутка альбома началась с Японии, затем группа впервые выступила в Британии, а после этого прокатилась по родной Швеции в качестве хедлайнеров.

0

2

Хорошая группа, но раньше была лучше
Любимый альбум - Balck Earth
любимая песня - Fields of Desolation

0

3

Обожаю!!! Любимый мелодик дэт!!! Я фонат Майка Амонта!!! В Carcass'e тоже классно отжигал!

Отредактировано Салекс (2006-10-15 22:15:24)

0

4

Отличная группа.Раньше было месилово сейчас упор на технику.Шикарно играют :wub:

0

5

http://www.youtube.com/watch?v=HH3qLDwQTLU
Жесть : ups :

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Музыка » Arch Enemy