Питерский ФК Сергея Маврина

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Новости » Интерактив на официальном сайте изменяется


Интерактив на официальном сайте изменяется

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Суть вот в чём - интерактив своё изжил.
Люди приходят туда, задают сотни вопросов - глупых и хамских в массе своей. Музыкантам приходится отсортировывать эти вопросы, выбирая единицы, на которые стоит отвечать. То есть глупые вопросы крадут у музыкантов время. А время - это не деньги, время - это жизнь и творчество.

Чтобы помочь музыкантам и снизить количество глупостей создаётся вот такая тема на официальном форуме:
http://www.mavrick.ru/cgi/ikonboard/topic....rum=5&topic=233

Разумеется, эта идея умрёт, если вы не поможете, если вы не подключитесь к обсуждению. А, значит, у музыкантов так и будут воровать время. Музыкантов в группе всего пятеро, а нас гораздо больше. Там, где они тратят час, мы потратим пять минут.

По новому виду интерактива - всё.

А теперь просто пара мыслей по ходу дела.
Что делает промоутер, который никогда не работал с группой? Часто он идёт на её официальный сайт, смотрит на посещаемость, активность посетителей на форумах. А потом, если картина его удовлетворила, он, возможно, звонит своему коллеге, который уже работал с группой, и интересуется сборами.
Что может увидеть промоутер на официальном форуме группы "Маврик"? Ничего. Отчётов с концертов - кот наплакал, активность посетителей стремится к нулю. И вряд ли он испытает желание искать сайты поклонников, в надежде увидеть эту самую активность.
Группа "Маврик" пока не так популярна как два других коллектива, названия которых вам хорошо известны, её имя говорит само за себя далеко не всем. Поэтому нельзя сбрасывать со счетов те возможности по продвижении группы, которые даёт официальный сайт.

Кстати, в чате официального сайта сидят люди, которые даже не  занют, чей это ресурс, и для чего оно тут всё. Может стоит закрыть официальный чат? Вон есть чат у Яры на сайте, свои о нём знают, а случайные посетители, наверняка, найдут себе новое пристанище.
Может закрытие чата немного разбудит форум? Ведь парадоксальная ситуация складывается: форум "Эпидемии" растёт и развивается, цветёт полной жизнью. Даже концерты "Маврика" там обсуждают живее, чем на официальном сайте. А парадокс заключается в том, что собирает "Эпидемия" гораздо меньше, чем "Маврик". Более того, даже "Ария" зачастую собирает меньше. Но на форуме это никак не отражается. Активность, как было сказано выше, стремится к нулю.

Как вы думаете, может и правда стоит закрыть чат. А то и форум вместе с ним - всё равно никакого толку. А если не стоит, то может фан-клуб проявит активность? Даст пример (прости Господи) остальным посетителям - будет выкладывать отчёты о концертах (полным текстом, а не ссылки на дневники и не обещания выслать по почте всем желающим). Ребята, вы же фан-клуб, априори активные поклонники группы "Маврик". $-) Может я в чём-то не прав, но что-то надо менять. Какие будут мысли?
А какие будут действия?

0

2

Из всего вышесказанного могу заключить:
а) Малая активность на форуме, ИМХО (исключительно), следует из того, что музыка довольно комплексая и аудитория немного другая, нежели других групп. Ничего не хочу сказать по поводу качества музыки, сам классический музыкант, и надо различать сложность и качественность. Мавриовская музыка - трудная. И, например, на этом форуме довольно мал процент глупых людей. (если они вообще есть!) На форуме официального сайта доля выше. А на форумах некоторых групп составляет, к сожалению, основную массу. Вот, ИМХО, в чём причина.

(NB: только вот не надо говорить, что я, как всегда, вижу попсовость как корень зла. Я сейчас не про это, и формулировки мои корректны, как никогда)

б) Чат. Я вообще их не понимаю. Иногда заставляю сидеть себя и тупо смотреть и писать реплики типа "гыыыы"... читать посты матерящихся юзеров и проч. Считаю, что, возможно закрытие сайта, действительно простимулирует развитие форума. Но вот в лучшую ли сторону. Чем хорош чат. Ну сказал Содом гадость, ну и исчезло это для обывателя. А на форуме это висит и портит настроение. Вот. Ситуация, как всегда, диалектическая.

в) Потом допишу, есть дело.

0

3

в) насчёт промоутеров. Чушь, на мой взгляд. Кому надо, тот знает. Кто не знает - тому не надо.

0

4

так...стоп, спокойно, господа, тише....(с) =)

можно вопрос, музыкантов самих спросили?=)
они согласны?
если да - то считаю, что идею нужно поддерживать всяческим образом!

но для того чтобы эта система работала, одной "рекламы" ее на форумах недостаточно, я думаю стоит вывесить новость на главной странице, возможно вообще убрать интерактив как таковой, вывешивать каждые 2 недели ответы...правда придется провести небольшие перестановочки на сайте, но думаю Хранитель справится....

Насчет промоутеров... прекрасно знаем об этом, осведомлены, я уже даже просила дублировать отчеты на оф форум....вот только писателей оных у нас мало!!! =(

Насчет чата.... ну и что такого что там сидят люди, не знающие о Маврине.....
не вижу в этом ничего катастрофического... Меня всегда бесило...часто люди спрашивают ...чего я делаю в этом чате, там ведь наверняка только фанаты Маврика сидят!! и мне приходилось объяснять, что люди там совершенно разные и общаться можно на совершенно разные темы....
правда это было еще до печально известных событий с закрытием чата, многочисленными банами и введением модераторов, после которых чат для меня перестал иметь ту ценность, что была раньше...

Далее...чат у Яры.... мдя...знают только свои и те там не сидят...порой захожу туда, а сообщения висят те же что и месяц назад.... и смысл в этом чате?

Насчет закрытия чата...не думаю, что это лучший вариант...скорее наоборот, закрытие чата привет сайт в еще больший упадок.... =(

Собирает и хорошо! ну я например знаю таких людей у которых нет инета....
Видимо в числах Мавританцев их достаточное количество или прсото не все знают о существовании сатйа итп.... ( см. пример появления Иры Винни, которую я отыскала на хз знает каком форуме.... )

Мысли, действия.....
Нужно придумать что-то новое, что привлечет поситителей на сайт...даже не знаю...
С отчетами и прочим, будем действовать!

0

5

мдя...  ну и темка....

в любом случае нужно согласовывать такое с музыкантами...........иначе ничего хорошего точно не добиться...
по поводу активности.ю.................я всегда отписываюсь на этом форуме.... у меня просто-напросто не хватает время, чтобы перечитывать все обновления оф форума..........на конкретный темы я конечно отвечаю..... но это избранные вещи.......... (чаще всего поссылкам в асе.. или как тут).............

чат........я однозначно против удаоления чата! кому надо, тот найдет там нужных ему людей......... а левые будут всегда........... этого неизбежать........
по пводу чата Яры.... та там был????  его ещё в порядок привести надо!!! а это не так уж легко.. ибо там сидят не такие уж великие профессионалы...........

на данный момен6т.... я считаю, что все надо оставить так. как есть........... (по поводу чата, форума)...

интерактив..... вот тут нужно внести изменения.. но какие........... может нужно создать именно эту тему???........ форум0-вариант плохой... но вариант..... нужны идеи....

0

6

....ээээ.. лан.. выскажусь...

1) про интерактив - согласна, и насчет вопросов, и насчет времени, которое на это тратится... как вариант, может, стоит возродить фан-зины?.. или сделать что-то типа FAQ для каждого музыканта... и чтобы это дело обновлялось ну.. например раз в три месяца.. а то и реже, а вопросы предварительно модерировались кем-либо из администрации сайта?

2) про форум и активность на нем.. хм, ну я вот последнее время отписываюсь там крайне редко и в основном в разделах музыкальных, просто все разговоры "за жизнь", возникающие на форуме имеют свойство повторяться, и вобщем-то большую часть интересных мне тем я уже когда-то обсуждала, ток с несколько другими людьми..
    что касается отчетов и т.п., никогда не писала, потому что не люблю и не умею,  а когда получались хорошие фоты - присылала, вроде как до сих пор висят=))

3) чат....ээээээ...млина, какой бы он ни был, но я ни в жисть не смогу сказать, что его надо убрать.. . почему? ну..может это ностальгия, может еще что-то, но..слишком много хороших людей появилось в моей жизни именно благодаря этому месту в сети, и не хочется лишать других людей возможности приобретать новых друзей, возможности общаться с теми, кто им интересен.. а к вопросу о том, что там сидят люди, которые про Маврика и не слышали ничего, так.. вспоминаю себя.. когда я появилась в чате, я тож не особо в теме была))) 

4) про промоутеров, хм.. может, я ошибаюсь, но промоутеры смотрят не на активность в форуме, а в первую очередь на статистику посещаемости собссна концертов+на результаты продаж дисков, не так?

.. ну вот, примерно такие мысли..

0

7

1) По поводу согласнования и прочего. Господа, заходим по ссылке http://mavrick.ru/cgi/new_show/show_me2.pl?32 и приятно удивляемся.

Теперь главное, чтобы мы все к этому делу подключались.

2) Зависит от промоутера. Его опыта работы и многих других факторов.

3) Если не закрывать чат, тогда что имеете предложить?

0

8

..по ссылке сходила буквально только что))))что ж... вариант=)) респект=))) в принципе система, практикуемая на многих форумах, теми же Мастерами и т.п., там вроде работает, мож и у нас приживется..

..про чат, хм, если честно, сто лет там не была, а потому не знаю, что там происходит и из-за чего такой кипеж поднят.. так что от комментариев воздержусь, ибо не владею материалом..

0

9

не прижилась.... и вообще интерактив закрыли...прекрасно...следующим пункотм чат...к этому давно уже идет, потом форум, потом сайт а потом чтоль и группа Маврик развалится?????????????????
:angry:
ррррррррр.......

0

10

Ну, я бы не стал так сгущать краски.:)))
Проясню ситуацию.
Когда-то мы создали своеобразный интерактив, который назывался "Фан-зин", сделано это было для ответов на вопросы радиослушателей "ЖЗ". Позже подобные штучки появились у Арии, затем и у Кипелова, называться это стало уже более современно- Интерактив, мы тоже переименовали фан-зины, т.к. современная молодежь просто не знала что такое фан-зины.:))) И, кроме вопросов радиослушателей, стали отвечать на вопросы интернетных пользователей. Через какое-то время стало ясно, что данный вид общения заходит в тупик и мы... обнулили интерактивы.:))) Как видите, ничего позитивного, полезного и интересного из этого не вышло. Перенеся интерактив на форум, т.е. сделав его общедоступным, мы получили очень интересные результаты. Если раньше я получал в день до двухсот вопросов в сутки, то на форуме их стало значительно меньше, зато стало очевидно, что люди, которые задают вопросы, ответы не читают вовсе. Это вы и сами видите. Необходимости в "болтологии" мы не видим, а на все вопросы уже давно есть ответы в различных интервью.
Чат и форум убирать не будем. Общайтесь на здоровье.:)))
Удачи и хорошего настроения! :guitar:

0

11

Сергей)))))) Ура)))) Мы вас звали и вы зашли))))) Спасибо))))))  Чат будем отстаивать до последнего  :аффтар жжот:  мы его любим и ни за что никому не отдадим))))) :люблю:

по всем вопросам по форуму и чату и сайту готовы помочь))) всегда))))))) :ля-ля-ля:

0

12

Сергей_Маврин, хрю!=))))) пятачок
это так...отступления от темы =))))

эх.... вот мы вчера сидели у ИрыВинни и увидели что у Саши Швеца обновился интерактив... Его ответы нас вдохновили на новые вопросы...пришли мы на страничку "задать вопрос", вспомнили, чо интерактив закрыт и дико огорчились =(
эх... хотя я понимаю сложившуюся ситуацию.
Теперь вот с остальными участниками группы вообще никак не пообщаться, потому как по форумам они не ходят и по чатам тем более....
:unsure:

0

13

Поэтому будем общаться с ними в реале.:) Правда очень оперативно придется,ибо поезда и метрЫ,т.е.метро ждать не будут.
З.Ы.А Саша молодэц,что обновил.Сама удивилась. :)

0

14

Поэтому будем общаться с ними в реале.:) Правда очень оперативно придется,ибо поезда и метрЫ,т.е.метро ждать не будут.
З.Ы.А Саша молодэц,что обновил.Сама удивилась. :)

Ну,это,как всегда,я,опять ЗаИцем. : =))))))))))))))))))) :  Сорри,ребятки! : ups :

0

15

не ну мы то понятно =)))))
а прикинь как другим у кого такой возможности нету...так хоть через инет мона было а терь вообще никак...=)

0

16

Ну....это да,ты права.Да ладно,придумают!
Прорвёмся!(с),ты же знаешь! yahooo

0

17

.. на тему того, как бы пообщаться с музыкантами...есть еще такая старая добрая хорошо забытая вещь, как письма=)) причем, как электронные, так и бумажные, и, думаю, что даже самый занятой человек на интересное, умное, цепляющее письмо найдет время ответить, ИМХА, канешн, но.. вариант=)))

..З.Ы.  Сереж, соскучилаааась=))) устала , понимаете ли, курить в одиночестве=)))  : puh :

0

18

гм....=)))) некоторые не удосуживаются даже на письма по делу отвечать...=)

0

19

Если уж на то пошло, то с подобным отношением поклонников к музыкантам, вообще надо радоваться, что они тратят своё время и нервы на ответы. Да ладно, на ответы, на само прочтение одних и тех же вопросов в течение долгого времени...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Питерский ФК Сергея Маврина » Новости » Интерактив на официальном сайте изменяется